Ахтамар - выпускник курса-практикума

Перейти вниз

Ахтамар - выпускник курса-практикума

Сообщение  Ахтамар в Сб Авг 13, 2011 2:28 am

1 января 2012 года мне исполнится 55 лет. Много это или мало? Если вспомнить прошедшие годы, то кажется, что много. Потому что чего только в жизни не было. Я - сильная Иньская Вода, поэтому мои жизненные приоритеты и интересы менялись часто. Училась на радиотехническом, несколько лет отработала по специальности, увлеклась вычислительной техникой, переучилась и 5 лет с удовольствием работала инженером-электронщиком на ВЦ. Потом захотелось попробовать себя в роли преподавателя, несколько лет учила студентов. Перестройка заставила задуматься о том, чтобы искать работу с хорошими заработками. Переучилась на бухгалтера и 15 лет работала в фирме. Но все эти годы меня интересовали и нетрадиционные знания, это и древние цивилизации, и НЛО, и астрология. Медитативные практики, различные диеты, необычные курсы и занятия - всё это опробовала на себе. Дважды замуж выходила, второй брак оказался очень удачным, муж мой такой же увлекающийся, любящий учиться и что-то новое создавать человек. Так вот, мне кажется, что 50 лет были подготовкой к самому главному делу моей жизни. В 2005 году ко мне пришёл такт с благоприятным для меня элементом самовыражения и меня с новой силой потянуло на поиски себя. Захотелось свободы, ушла с надоевшей работы. Искала себе интересные занятия, попробовала себя в разных сферах, поняла, что мне многое удаётся делать хорошо. Но хотелось найти такой интерес, чтоб дух захватывало от новизны, что-то совсем необычное. А главное, чтобы мозги были загружены по полной, чтобы возрастные изменения (костность мышления, консерватизм) меня не одолели. И я нашла себя в Бацзы, ничего более захватывающего и интересного в моей жизни доселе не было. Это такой неиссякаемый источник знаний, такая разминка для ума, что о старости, болезнях, о каких-то проблемах думать некогда. Такое чувство, что настоящая жизнь только началась, но при этом есть непростой жизненный путь, опыт общения с разными людьми, навыки построения взаимоотношений. Есть своё мнение, мудрость и уверенность в завтрашнем дне. Хотя, конечно, есть и сомнения и неуверенность в правильности применения знаний, но именно эти сомнения помогают искать верные решения, всегда находиться в состоянии поиска, в предвкушении новых открытий.
Очень важный момент в любом обучении - найти хорошего Учителя, который сможет не только знания тебе передать, но и увлечь, доступно объяснить новый материал, когда надо похвалить, когда надо подстегнуть. Меня взяли на начальный курс Оля и Оксана. Учили с азов, были терпеливы, никогда не упрекали в незнании, всегда с готовностью приходили на помощь. И вот я уже приближаюсь к окончанию 3-го курса, последней (дипломной) моей работой будет консультация по совместимости на форуме. Конечно, под чутким руководством Оли и Оксаны, без их оценки и замечаний я пока не могу с уверенностью делать консультации, опасаюсь. Но знаю, что с каждой новой картой приходит понимание, каждая новая комбинация 8-ми иероглифов - это загадка, на решение которой уйдёт не один день. Чем больше на счету проанализированных карт, тем яснее в голове картина жизни, тем понятней человек. Но заниматься этим никогда не надоест, потому что повторений быть не может.
С пониманием приходит и уверенность.
Это очень здорово открывать новый мир, новые возможности, новые знания. А самое главное, что ты можешь помочь себе и своим близким.
Ахтамар

Дата регистрации : 2010-09-08

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Ахтамар - выпускник курса-практикума

Сообщение  Ромашка в Сб Авг 13, 2011 7:16 pm

Все консультанты когда-то начинали.
Это важно и волнительно. Очень хочется быть хорошим консультантом.
Кто такой хороший консультант?
Бацзы знают многие. А, вот хороших консультантов мало.
Мое мнение, что хороший консультант-это человек неравнодушный.
Тамара, человек неравнодушный, любопытствующий.
Вериться, что она будет хорошим консультантом.
удачи,Тамара!
А, всегда рядом. flower

Ромашка
Хозяйка Форума

Дата регистрации : 2009-06-27

Посмотреть профиль http://bazi.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: