Ба-цзы - Рука Судьбы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Проблемы с желчным пузырем. Места-мишени

Перейти вниз

Проблемы с желчным пузырем. Места-мишени Empty Проблемы с желчным пузырем. Места-мишени

Сообщение  Оксана Пн Мар 01, 2010 7:16 pm

Проблемы с любым органом обычно не возникают мгновенно, они накапливаются в течение нескольких лет. Желчный пузырь может не беспокоить, но есть определенные «места-мишени» в организме, которые указывают на проблемы с желчным пузырем.

МЕСТА-МИШЕНИ И ПРОБЛЕМЫ С НИМИ СВЯЗАННЫЕ:

Проблемы с желчным пузырем. Места-мишени 6f39b247bc05

Головная боль в височной части, боль в глазах, некоторые ушные проблемы, шум в ушах, невралгия тройничного нерва, боли в области шеи и затылка, напряжение в груди перед циклом, боли в правом подреберье, боль и неприятные ощущения в тазобедренном суставе, - все эти симптомы связаны с нарушениями в меридиане желчного пузыря.
Вертикальная морщина между бровями ( не по центру, а ближе к брови) указывает на проблемы с желчным пузырем.
Люди с проблемами сердца и желчного пузыря могут иметь тенденцию просыпаться рано утром.
Люди с нездоровым желчным пузырем обычно не могут есть жирную, маслянистую пищу, сочетания сладкого и жирного, соленого и жирного, не переносят кофе.


Если у Вас есть все эти симптомы, то было бы неплохо проверить желчный пузырь. Надо помнить, однако, что никакое УЗИ не покажет энергетическую слабость желчного пузыря, которая возникает задолго до возникновения физических проблем этого органа. Но энергетическую слабость может определеть китайский врач, анализируя пульс пациента.

Камни в желчном пузыре.

В большинстве случаев камни в желчном пузыре образуются при нарушении соотношения холестерина и желчных кислот. Изменение этого соотношения в сторону повышения холестерина и уменьшения желчных кислот предшествует образованию камней и зависит от Печени. Поэтому свободное течение Ци в печени – очень важный фактор поддержания желчных кислот на нормальном уровне, т.к. застой в течении ци – важная составляющая формирования камней. Когда Ци печени застаивается, желчь не секретируется правильно или вырабатывается в недостаточном количестве. Это провоцирует накопление Влажного Жара в желчном пузыре. Выпаривание влажности со стороны Жара со временем ведет к образованию желчных камней.

При застое Ци в печени человек чувствует напряжение и боли в правом подреберье, отрыжку. Это, пожалуй, все «физические» проблемы, но проблемы органов Дерева во многом отражаются в наших эмоциях . При застои Ци в печени человек часто находится в состоянии депрессии, у него нестабильное настроение, легкая возбудимость, гневливости, вспыльчивость, он часто вздыхает. В целом он неудовлетворен свой жизнью, потому что при остановке течения Ци творческие способности человека остаются нереализованными, что вызывает чувство неудовлетворенности и разочарования.

При влажном жаре в печени и желчном пузыре у человека возникают боли в подреберье, отсутствие аппетита, горький привкус во рту, тошнота, рвота, желтые склеры глаз, ощущения наполнения в правом боку, человек как бы чувствует печень.

Самый главный вопрос: Что делать, чтобы предотвратить проблемы с желчным пузырем?
Об этой в следующей части.
Оксана
Оксана

Сообщения : 317
Дата регистрации : 2009-07-01

http://bazi-oksana.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения