Ба-цзы - Рука Судьбы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Выйти замуж или купить автомобиль.

Перейти вниз

Выйти замуж или купить автомобиль. Empty Выйти замуж или купить автомобиль.

Сообщение  Ромашка Сб Май 15, 2010 2:19 pm

Это не вопрос, это часть утверждения.
Выйти замуж или купить новый автомобиль почти одно и то же.
Кто-то поспешит сказать - полная ерунда.
Но, я считаю иначе.
Если вы купили новый автомобиль и при этом никогда раньше не водили машину, у вас будет своеобразный стресс.
Нужно освоить вождение, а машина не слушается. Ее дергает, она едет не ровно, нам кажется, что мы не сможем держать все под контролем: правильно нажимать педали (если механика) и следить за ситуацией на дороге.
Машина может вдруг заглохнуть и нужно иметь хоть маленькое представление о ее устройстве. Ну, хотя бы на уровне - кончился бензин.
Машину нужно «кормить», машину нужно возить на ТО, машину нужно мыть, машине нужно менять колеса. И, многое другое.
И, мы точно знаем технические возможности машины. Что, мы никогда не сможем перепрыгнуть пробку на автомобиле, переплыть реку и многое другое.
Но, однажды мы осваиваем или находим общий язык с нашей любимой машиной. Мы ее обожаем. Мы ее гордимся. Мы хвалимся машиной перед всеми.
Или мы выходим замуж. Рядом с нами оказывается новый, незнакомый «объект», о котором мы очень мало знаем. Но, почему-то в нас есть некая уверенность, что этот Объект пришел, чтобы выполнять наши желания.
А, у Объекта свой взгляд на жизнь, свой ритм спать и есть, гулять и работать.
Если мы не будем знакомиться с нашей машиной, узнавать ее, учиться ладить с ней – ездить она не будет и все.
А, Объекта заставим. Мы можем поплакать, мы может замучить вопросом-утверждением: ты меня не любишь, мы умеем шантажировать – уйду и заберу детей.
Машина бы не поехала, а Объект возит пока ему это не достанет до печенок. И, потом у нас беда – развод.
А, может, стоит попробовать узнать «технические « возможности Объекта, за которого вы выходите замуж. И, трезво оценить смогу ли я жить с ним?
Лелеять мечту, что благодаря вашей любви Объект измениться не стоит. Люди практически не меняются или меняются только по личному желанию.
Наверняка кто-то сейчас скажет: неужели виноваты только женщины? Нет, не только женщины.
Но, женщины виноваты на 60%.
Почему на 60%? Женщин больше, чем мужчин и в женщинах более сильно заложена программа выйти замуж.
Посмотрите на форуме, есть хоть один вопрос – как мне жениться?
А, потом, есть мнение, что женщина мудрее мужчины и поэтому у нее не хватает мудрости под час получше узнать своего мужа.
Не надо заставлять Его «прыгать через пробки» и так далее.
Да, есть мужчины, которые это умеют делать, но их единицы.
И, машины есть которые, легко переплывают реки, но это особые машины.
Перед покупкой, мы очень основательно изучаем вопросы связанные с машиной, технические возможности и так далее.
Может нам стоит подумать об этом и перед тем как выйти замуж.
А, Любовь?
У, Любви такое свойство, оказывается – уходить оттуда, где люди не понимают друг друга.
Бацзы не панацея, это не ответ на все вопросы. Но, кое-что узнать мы можем о друг друге ,посредством бацзы.
Собираетесь замуж, начались неполадки в семейной жизни – закажите анализ совместимости.
И, помните, что 60 % успеха в браке зависит от женщины.
Не надо переделывать мужа, вы его полюбили именно такого.
Просто помните и учитывайте его «технические возможности «
Very Happy
Ромашка
Ромашка
Хозяйка Форума

Сообщения : 4813
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 68
Откуда : Москва

https://bazi.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения