Ба-цзы - Рука Судьбы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Верный час рождения или мой выбор.

Перейти вниз

Верный час рождения или мой выбор. Empty Верный час рождения или мой выбор.

Сообщение  Ромашка Ср Июн 16, 2010 3:30 pm

Мне часто пишут, что вот одному человеку вы восстановили час рождения на форуме, без всякой оплаты.
Другие вынуждены оплачивать эту услугу. Как-то не справедливо.
Дорогие мой, о какой справедливости вообще, у нас идет речь?!
Все уже знают мой метод- я не могу давать рекомендации без проверки часа рождения. Это для меня важно и так я более уверена в рекомендациях и советах, которые даю.
В одном случае все рассчитывается очень легко и просто. А, в другом случае , на это уходит день. Согласитесь ,что разница слишком большая.
И, те, кто вынужден заказывать восстановление часа рождения, платить, по сути, не за восстановление часа рождения, а за время, которое я потратила на ЭТО.
И, выбор делаю не я. Если, честно я даже не задумываюсь, начинаю считать - пошло, хорошо. Ну, а если не идет, тут уж не моя вина.
Это первое.
Второе, ну грех на меня обижаться. Мне и так достается от коллег, что я очень подробно всем отвечаю.
И, в третьих :
Время, это очень интересней вопрос.
В прогнозах , по сути мы используем солнечное время, а не местное.
В Китае не понимают вопросов: как учитывать местное время. Если посмотреть на наше географическое положение ,то это и понятно.
Если подняться еще выше ,то на Северном полюсе вообще нет смысла спрашивать – который час ?
Там, день длиться полгода.
Земля движется не по кругу, а по эллиптической орбите.
И, только 4 раза в год настоящая орбита с круговой орбитой имеет общие точки: 16 апреля, 14 июня, 1 сентября и 25 декабря.
В сутках так же существуют 4 постоянные точки: полночь, рассвет, закат и полночь.
Так вот: полночь всегда в Крысе.День начинается в ранней Крысе и заканчивается в поздней Крысе, но в Крысе. Рассвет всегда в Кролике , а закат всегда в Петухе.
Но, час рассвета в декабре один, а в июле другой. То же самое с закатом.
В результате одни часы «растягиваются», другие «сжимаются».
И, существует у нас проблема между местным временем и астрологическим, тем которое используем для точных прогнозов.
Технику пересчета времени используют и в Ци мень.
Это очень интересный и очень не простой вопрос.
Но, пусть данная статья будет небольшим пояснением- почему время, которое высчитываю я и вашим временем рождения, часто бывает разница.
Кроме того, у вас еще есть одна тема для углубленного изучения.
Вас волнует этот вопрос? Найдите сами на него ответ.
Ромашка
Ромашка
Хозяйка Форума

Сообщения : 4810
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 68
Откуда : Москва

https://bazi.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения