Ба-цзы - Рука Судьбы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Удалять ли гланды?

Участников: 2

Перейти вниз

Удалять ли гланды? Empty Удалять ли гланды?

Сообщение  Оксана Вс Июн 20, 2010 1:58 am

переношу из лички. Пишет мама девочки:
Здравствуйте Оксана! В данный момент стою перед проблемой и не знаю какое решение принять! Может что посоветуете! Дочь (02.07.2000г.р. 8ч.40мин. г.Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края) неделю назад попала в больницу с диагнозом: абсесс паратонзилярный (говоря простым языком - гнойник на гландах), вообщем теперь уже все нормально, но при выписке врач сказала что необходима двухсторонняя тонзиляэктомия - т.е. проще говоря удаление гланд, т.к. возможно повторение и при чем неоднократное при любом переохлаждении. Не знаю что и делать, с одной стороны понимаю , что возможно это и нужно сделать, а с другой стороны зная свою дочь ( у нас проблема кровь из пальца сдать, а уж говорить о том что будут резать или отрезать эти самые гланды.... меня и саму то от этих мыслей в дрожь кидает и заснуть теперь не могу все думаю и думаю) Может что скажете по этому поводу?! Спасибо.
Оксана
Оксана

Сообщения : 317
Дата регистрации : 2009-07-01

http://bazi-oksana.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Удалять ли гланды? Empty Re: Удалять ли гланды?

Сообщение  Оксана Вс Июн 20, 2010 3:37 am

Я, к сожалению, не могу принять решение - удалять гланды или нет. Да это и не моя задача.
Как минимум Вам надо посоветоваться с 2-3 врачами, а потом уже принимать решение.
По карте бацзы можно сказать, что у ребенка иммунитет очень низкий. Органы, которые отвечают за иммунитет не то чтобы на 0, а на минусовых отметках. Поэтому было бы логичным прежде чем принимать кардинальные меры по удалению гланд, поднять иммунитет, т.к. удаление гланд проблему с иммунитетом не решит.

Пройдите лечение у иммунолога + у врача китайской медицины. Я думаю, что лечение девочке обязательно поможет.
Вам надо просто срочно "поднимать" селезенку, это важно сейчас, это будет важно в дальнейшем для женского здоровья. Второй орган, здоровьем которого надо срочно заниматься, это почки. Они тоже принимают участие в иммунной защите.
В разделе статьи есть статья "Мой ребенок - здоровяк". Там есть основные моменты по питанию.
В дальнейшем очень важно обращать внимание на женское здоровье и гормональный фон.
В след. году надо будет обратить внимание на здоровье ребенка.


Последний раз редактировалось: Оксана (Пн Июн 21, 2010 12:11 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Оксана
Оксана

Сообщения : 317
Дата регистрации : 2009-07-01

http://bazi-oksana.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Удалять ли гланды? Empty Re: Удалять ли гланды?

Сообщение  Манюньчик Вс Июн 20, 2010 11:45 am

Cпасибо за ответ Оксана!
Манюньчик
Манюньчик

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2009-12-03
Возраст : 49
Откуда : Орел

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения