Ба-цзы - Рука Судьбы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как стать консультантом фэншуй?

Перейти вниз

Как стать консультантом фэншуй? Empty Как стать консультантом фэншуй?

Сообщение  Ромашка Вт Мар 16, 2010 2:43 pm

Интервью специалисту центра фэншуй "Минтан" (Владивосток) Марине Гаряниной с Владимиром Захаровым-Экспертом фэншуй .

Сегодня в мире фэншуй происходит много интересного, становится доступно то, что несколько лет назад казалось непонятно и недосягаемо.
Появляются доступные профессиональные курсы с интригующими названиями: Сюань Кун Да Гуа, Ци Мэнь Дун Цзя, Цзи Вэй Доу Шу, Иньский фэншуй;
открываются новые консультационные центры, информация по китайской метафизике все больше и больше просачивается в народ.
Но как среди общего многообразия выбрать то, что поможет обрести серьезные знания и позволит продуктивно практиковать?
И как вообще проходит этот путь, от простого интереса до профессионального консультирования?
Полный текст интервью http://www.masteryacademy.ru/articles/view/22

Владимир, на Ваш взгляд, есть ли отличие славянского подхода консультирования от китайского?

Сильная черта славянского мира в том, что это – объединение. Мы достаточно близки к Китаю, как это ни странно, но с другой стороны, у нас есть европейское образование. Как раз совмещение европейского образования и китайской метафизики – это наша сильная часть. Понятно, есть классика, тексты, все эти вещи, но того мира нет, он умер, поэтому задача нашего поколения консультантов адаптировать все эти вещи, теории, которые есть в классике, к современным урбанистическим понятиям. Но немцы слишком логичны, они далеки от Китая. Китайцы слишком далеки от Запада, они не то, что далеки от Запада. Я бы сказал, что китайцам хуже всего. Они, как ни странно, еще и далеки от китайской метафизики. Они идут в сторону внешней части западной массовой культуры. Но суть запада - эта западная рефлексия… из чего произошли технологии. Китайцы далеки от этого, и они далеки от своей культуры.
Россия достаточно открыта к этим вещам, но если будет все больше и больше профанаций, все больше и больше люди будет закрываться. С одной стороны, фэншуй не для всех, с другой стороны… никогда и ничего с этим не сделаешь. Взрослые и умные люди, которые понимают и принимают фэншуй, они понимают его из-за глубины, не из-за жабок и колокольчиков.

Иначе получается, что ты приходишь к клиенту, и тебе говорят, что весь твой фэншуй это фигня, потому что эти парные бегемотики в юго-западном углу…

Многие люди считают, что человек механистичен, он работает как компьютер, он многозадачен и не требует отдыха. А человек не является ни тем, ни другим, он не является ни многозадачным, делая 2-3 задачи одновременно, снижается эффективность в десятки раз. Он не является нетребующим отдыха. То есть, как устроена природа - расширение расслабление, требуется напряжение и отдых. Это что? Это – Инь-Ян. День-ночь, солнце- луна. Или есть высокое состояние, когда ты все воспринимаешь оптимистично, у тебя есть драйв, но неизбежно состояние низкое, когда ты слабый не в состоянии сказать «нет» кому то, или еще что-нибудь. Это же тоже Инь-Ян.

Фэншуй же о чем? О местоположении. Это как в одних городах люди процветают, в одних городах есть деньги, в других - нет. Поэтому, если вы хотите денег, нужно ехать в те города, где есть деньги. Не стоит в каком-то Мухасранске зарабатывать деньги, там их нет, ребята о чем вы? Ну, есть правда спасение – интернет.

Или что мне еще не нравится, когда рассказывают о фэншуй и считают его панацеей. Считать панацеей фэншуй глупо. Вот пример, представьте себе еврейскую лавку в фашисткой Германии, в которой очень хороший фэншуй. Но поможет ли это им избежать гетто или лагеря? Маловероятно. Влияют и другие факторы.


Полный текст интервью http://www.masteryacademy.ru/articles/view/22

Ближайшие курсы фэншуй:

Водный формулы - энергия богатства
Киев, 20-21 марта 2010
Алматы, 10-11 апреля 2010
Москва, 17-18 апреля 2010

http://www.vladimirzakharov.com/bbm/go/ksagorari/p/waterfm

Для перехода сразу на страничку оплаты:

http://www.vladimirzakharov.com/bbm/go/ksagorari/order/waterfm
Ромашка
Ромашка
Хозяйка Форума

Сообщения : 4813
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 68
Откуда : Москва

https://bazi.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения