Ба-цзы - Рука Судьбы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

туда-обратно

Участников: 3

Перейти вниз

туда-обратно Empty туда-обратно

Сообщение  Latvia Пт Сен 30, 2011 4:36 am



уваж. Ольга! у меня вопрос по ци-мень...
например, есть хорошие "ворота" на северо-западе от пункта А ( дома или оффиса), самая сильная энергия в середине 2-часовки (например от 7 до 9 утра, начал движение в 7:45
сходил до нужного пункта за 15 мин, постоял 15 минут, в 8:15 назад двинулся ,на юго-восток, а там ворота "смерть" к примеру (или потеря или..др. негатив)
вопрос: важны ли более-менее хорошие структуры в обратном направлении ? можно конечно подождать окончание 2 -часовки, и назад пойти в 9 , а вдруг , после 9-и на юго-востоке еще хуже структуры?

Latvia

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

туда-обратно Empty Re: туда-обратно

Сообщение  Ромашка Пт Сен 30, 2011 1:03 pm

Когда в обратном направлении плохая структура,я всегда указываю в календаре.что : обратно только после закрытия ворот...
Конечно лучше, если и туда и обратно хорошая структура.
Выравнивание, накопление удачи -это процесс не простой и часто долгий. Это не волшебная палачка, это тяжкий труд.
Вот , посудите сами: у нас в сутках 12 2-хчасовок. В этих 12 двухчасовка 8 направлений = 96 структур за сутки. Вот сегодня 4 хороших структуры и 3-можно использовать = 7 структур из 96 вариантов за сутки.
То есть удачных структур за сутки от общих структур - 7,3 %. И, это средний день. Бывают дни без хороших структур совсем, бывают недели без хороших структур.
Но, в каждой двухчасовки есть 2 структуры когда ТУДА ходить нельзя. И, это мы имеем 12х 2 = 24 структуры за сутки- 25 % от всех структур.
Поэтому очень важно не просто использовать хорошие структуры, но и не использовать плохие. Очень важно правильно рассчитывать свой путь ТУДА и ОБРАТНО.
Иначе, это просто латание своих походов в структуры «нельзя».
Очень многие пишут на форумах, что ЭТО не работает. Я могу сказать совершенно точно- работает. И,это подтвердят мои клиенты по Ци МЕнь. Но, у всех результаты разные. Жизненные ситуации разные. Жить с 5 на входе- это только не дать проблемам стать хозяйками в доме. У кого-то не хватает терпения.
Но, думать, что использовал хорошую структуру и все ОК. Это не так.
Тут главное нужно знать, когда ты начинаешь жить, именно жить по Ци Мень- ты должен понимать, что несешь ответственность за каждый свой шаг. Сначала -это сложно, но потом уже по привычке начинаешь выстраивать свой маршрут.
Есть структуры очень хорошие, есть хорошие, есть можно использовать, есть специальные, есть нейтральные и это дает нам варианты ухода от действительно плохих структур.
И, тогда постепенно мы начинает уходить из минуса и накапливать свою удачу.
Кто-то скажет, что это кошмар- каждый раз прослеживать свой путь. Но, у нас у всех есть выбор: жить ,как живем и пусть будет, что будет или попробовать жить лучше, но нести ответственность за свои поступки, например выбор пути перемещения.
Никто в Ци Мень не приходит с удачей. Все идут поправлять здоровье своей Удаче.
Так, что всегда выбор за вами : тратить свою жизнь на горевание над своей разрастающейся Неудачей или попробовать это изменить.
Терпение и большое желание изменить свою жизнь к лучшему - это то, что нужно в Ци Мень.
Жить по Ци Мень, это как жить на строгой диете. И, только тогда будет результат. При чем ,так же за 1 день проблема не решается
Ромашка
Ромашка
Хозяйка Форума

Сообщения : 4809
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 68
Откуда : Москва

https://bazi.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

туда-обратно Empty Re: туда-обратно

Сообщение  Latvia Пт Сен 30, 2011 5:54 pm

да, Ольга, здравствуйте!
спасибо за основательный ответ , знаете ли, я так и подумала , что это -целый процесс " жить и двигаться по ц-м"
если работаешь и привязан к определенным направлениям , да еще в условиях большого города -это очень -очень трудно, двигаться зиг-загами, менять направление движения, с хорошего направления заезжая на работу, особенно если опаздываешь..
а вот для домохозяек, пенсионеров, мамочек с колясками - очень даже замечательно!!!
вот например насчет сегодня , 30 сент, в час дракона направление на юго-запад -ворота Отдых, а назад на северо -восток Sad
короче , рискуешь нарваться
у меня вопрос: для больного пожилого человека (моего отца) всегда ли важно ходить в направлении "небесного доктора" ?
или надо учитывать структуры дворца? и ходить в благоприятном направлении
спасибо заранее за ответ

Latvia

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

туда-обратно Empty Re: туда-обратно

Сообщение  Ромашка Пт Сен 30, 2011 6:44 pm

для больных лучше вообще не стоит ходить никуда..есть техники активизации удачи по здоровью в доме..в этом году это ЮВ... там хорошая структура дает усиление удачи на год вперед..что важно..мы не сможем использовать ЮВ в следующем году.. так же его Благородного..ну это дают консультанты..но для этого нужно и важно Фен Шуй дома..очень важно не иметь 5 на входе..когда 5 на входе активизацию в доме делать нельзя... есть вообще структуры здоровья и то же ходить не надо...так,что вариантов много... главное делать и правильно ,постоянно..
Ромашка
Ромашка
Хозяйка Форума

Сообщения : 4809
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 68
Откуда : Москва

https://bazi.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

туда-обратно Empty Re: туда-обратно

Сообщение  Ромашка Пт Сен 30, 2011 6:48 pm

вот например насчет сегодня , 30 сент, в час дракона направление на юго-запад -ворота Отдых, а назад на северо -восток
Ничего там хорошего нет.. Ворота водные в земляном дворце...нет ничего путнего..потом... там из 5 состовляющих только Ворота и И-чудестный..все остальное плохо... бог плохой..звезда плохая... это если просто нужно идти..то можно..а как хорошую..я ее не беру... я в нее не пошла..и не использовала..если бы было нужно то как промежуточное звено... и все...
Ромашка
Ромашка
Хозяйка Форума

Сообщения : 4809
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 68
Откуда : Москва

https://bazi.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

туда-обратно Empty Re: туда-обратно

Сообщение  Latvia Пт Сен 30, 2011 9:31 pm

спасибо Ольга за быстрый ответ..
проблема в том, что хорошего ф-ш консультанта ( чтоб на месте квартиру посмотрел , да и ю-в активизировал , как Вы пишете) в Риге нету!! Sad

одни мои знакомые строят дом на побережье под Ригой, так вот они хотели дверь на юге , а им консультант из России (не на месте, а по гуглу онлайн)
рассчитал, чтоб на юго-востоке дверь поставили, сказал, что и здоровье им будет и богатство придет.. Very Happy Very Happy Very Happy
пока они там с архитектором это дело согласовывают, т.к. переделок много ( не по проекту ), а где-то в октябре подберут дату с консультантом и пробьют дверь..
так что видите как оно выходит, кто-то и по интернету ф-ш делает,а кто-то считает, что "только на месте"
вопрос: возможна ли правильная активизация на юго-востоке (для здоровья, например, для моего отца) через интернет?
( это квартира и двери мы там пробивать конечно не можем, а вот например фонтан поставить в нужный час или ремонт сделать или уборку
- это запросто!!!)
спасибо заранее

Latvia

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

туда-обратно Empty Re: туда-обратно

Сообщение  Ромашка Пт Сен 30, 2011 9:41 pm

ну почему же нет..можно..в таком случае..главное ТОЧНО определить,что дверь не на ВОСТОК... только тут такое дело осталось 4 месяца и потом мы не сможем год использовать структуру улучшения годовой удачи в 2012..туда прилетает 5...
Так,что всем у кого дверь на ЮВ..нужно срочно делать активацию года..все 4 месяца..чтобы хоть как-то уменьшить неудачи...
И, еще такие структур мало и сразу хочу оговорить..что я с больными не работаю.,вы не меня могли иметь ввиду.как консультанта..но для всех..я с больными не работаю..я занимаюсь ТОЛЬКО вопросами Богатства и личных отношений...детей рожать..миллион заработатаь...это пожалуйста...
Мне нельзя вообще влазить в карты больного человека... Оксана Андреева подтвержить- я никогда не делаю здоровье... ЭТО ТАБУ.
Ромашка
Ромашка
Хозяйка Форума

Сообщения : 4809
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 68
Откуда : Москва

https://bazi.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

туда-обратно Empty Re: туда-обратно

Сообщение  Latvia Сб Окт 01, 2011 8:40 pm

спасибо, Ольга !
жаль , что Вы не консультируете по вопросам здровья Sad
вопрос: вот 2 окт. час дракона, благоприятно на запад ехать или лучше др. час выбрать? причем ехать надо часа 2 , т.е и час змеи на запад вроде благоприятно..
или это не считается , а только старт в хороший час важен и на пике открытия ворот важно в хорошем направлении ехать?
спасибо

Latvia

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

туда-обратно Empty Re: туда-обратно

Сообщение  Ромашка Пн Окт 03, 2011 4:29 pm

идеально и выехать и доехать.но при длинных поездках- невыполнимо... начало пути -это очень важно..
Ромашка
Ромашка
Хозяйка Форума

Сообщения : 4809
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 68
Откуда : Москва

https://bazi.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

туда-обратно Empty Re: туда-обратно

Сообщение  Тай Пт Фев 14, 2014 9:51 pm

Ольга, здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста.

19 февраля вижу хорошую структуру на восток (дневную), хочу её задействовать поездкой (на несколько дней), но это же день по калькулятору День истинной потери. Будет ли польза от такого применения Ци Мень?

И второй вопрос. Когда задействуем дневную структуру (поездка на несколько дней), то что важнее, дневная структура при дороге туда, или дневная структура при дороге обратно?

Тай

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

туда-обратно Empty Re: туда-обратно

Сообщение  Ромашка Сб Фев 15, 2014 2:23 am

Добрый день !
1. 19 февраля,нет ни одного часа.чтобы можно было куда-то ехать или возвращаться....
А, Дневная начинает работать только через 7 дней.. .Но,мы 7 дней не сидим дома и за 7 дней мы или улучшаем ситуацию и или ухудшаем..за счет часа...
Техники вместе не стоит смешивать..ну если только Фен Шуй и Ци Мень, в том плане,что даже если на СЗ ну ОЧЕНЬ хорошая структура,я туда не поеду. Я с 5-ми не дружу.
2. Просто подумать логично.. что получаем в результате ; туда в хорошую,обратно в плохую ? Ноль. туда в плохую и за сутки всякое может случиться...и даже возвращаясь назад в хорошую.. мы уже может за сутки,что были в поездке понести какие-то потери.
Потеряли документы, получили травму.Да,обратный путь в хорошую структуру это решение и документы найдутся и ранение быстро заживет..Но, сам факт- удачи от такой поездки ?
У меня есть в продаже, но это больше среди своих клиентов- длинные хорошие поездки на год.
Я не люблю пересчитывать часы. Поэтому и не очень об этом рассказываю.
Для меня не так сложно составить календарь- да это много времени. Но,вот пересчитывать,это ужас...
Ромашка
Ромашка
Хозяйка Форума

Сообщения : 4809
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 68
Откуда : Москва

https://bazi.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

туда-обратно Empty Re: туда-обратно

Сообщение  Тай Сб Фев 15, 2014 4:06 pm

Благодарю за ответ.

Значит, при ограниченном спектре возможных направлений, буду смотреть, в первую очередь, структуру возвращения.

Тай

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

туда-обратно Empty Re: туда-обратно

Сообщение  Ромашка Сб Фев 15, 2014 7:11 pm

я смотрю и туда и обратно иначе нет смысла...
Ромашка
Ромашка
Хозяйка Форума

Сообщения : 4809
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 68
Откуда : Москва

https://bazi.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

туда-обратно Empty Re: туда-обратно

Сообщение  Тай Пт Фев 21, 2014 1:22 am

Ольга, ну если выбирать отсутствие поездки, или туда как получится, а обратно в хорошую дневную и часовую... Как говорят, лучше что-то делать, чем не делать. Хотя это не совсем по-китайски)))

Я вот важный вопрос вспомнила. Вы писали "после закрытия врат". А что это такое?

Тай

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

туда-обратно Empty Re: туда-обратно

Сообщение  Ромашка Чт Июн 19, 2014 4:30 pm

Вот попробуйте- как раз пример поездки ТУДА и ОБРАТНО
http://olga.madam-tvorchestvo.ru/wppage/cimen/

Для гостей- копируем сразу в адресную строку.
Ромашка
Ромашка
Хозяйка Форума

Сообщения : 4809
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 68
Откуда : Москва

https://bazi.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения