Ба-цзы - Рука Судьбы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как мы учились на курсах

Участников: 2

Перейти вниз

Как мы учились на курсах Empty Как мы учились на курсах

Сообщение  Филимонова Жанна Ср Дек 18, 2013 7:23 pm

Даже не знаю, где мне написать отзыв о курсах. Мне очень повезло. Я начала учиться на онлайн курсе, и в этом году первый раз Оля начала вести курсы - вебинары. И плюсом печатные курсы. Здесь, наверно, каждый выбирает ту форму, какая будет ему удобнее.
1. Курсы онлайн. Вы получаете теорию в электронном виде. Изучаете. Далее создается закрытый форум для участников курса. Для каждого создается рабочая тетрадь, в которой будут выставлены задания по картам, начиная с самых азов. Вы выполняете работу, Оля проверяет, исправляет ошибки, объясняет,  выставляет новые задания. Работать надо каждый день, иначе смысла нет. Если вы готовы к интенсивной, планомерной работе, требующей самоорганизации, то онлайн курс для вас.
2. Печатные курсы. Это теория плюс большое количество примеров разобранных карт. Здесь вы уже сами располагаете временем, вас никто не торопит, вы постигаете бацзы в удобный для вас срок. Держите связь с преподавателем через форум, переписку. По прохождении сдаете экзамен. И переходите к полному анализу 8-ми карт на третий курс.
3. Вебинары. Вы в онлайн режиме работаете. Озвучивается теория и конкретно переходите к разбору карт, кстати, вам выставленных карт. Оля все рассказывает, вы здесь же задаете вопросы. И далее получаете вебинары в записи, имеете возможность повторно все переслушать.  Из минусов, не всегда можете скорректировать время. Я живу в Сибири, и чаще всего вебинары начинаются по нашему времени в полночь. Кому как, меня это не останавливает)).
Я прошла все курсы, и поэтому мне сложно сказать, что лучше, и от чего бы я отказалась в пользу того или иного курса. Все зависит от цели, если вы хотите разобраться для себя. Может быть вполне достаточно печатных курсов. Не знаю. У меня получилась очень хорошая цепочка. Прочитала - отработала онлайн на курсе онлайн - потом еще закрепила на курсе вебинаре голосом. Но я в каком-то смысле перфекционист. Да сделано хорошо, но должно быть еще лучше)) И если есть возможность, то надо ей пользоваться. Например первый курс вебинар я прошла два раза в двух наборах. Так что решать вам. Удачи вам в учебе) В одном вы можете быть уверены. Знания по практике бацзы вы на этих курсах получите в полном объеме. И будете обладать не просто сухой теорией, а научитесь видеть в иероглифах судьбу.
Филимонова Жанна
Филимонова Жанна

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2013-02-05
Возраст : 47
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы учились на курсах Empty Re: Как мы учились на курсах

Сообщение  Izolda Вт Дек 24, 2013 8:56 pm

Всем ,доброго дня!!
Для тех кто хочет учиться Бацзы ,хочу поделиться ,как проходит у нас Учеба!
Я тоже прошла все виды обучения:это Онлайн курсы, Печатные курсы ,Вебинары и сейчас закрытый Форум,для тех кто на 3-м курсе. В каждом курсе будь, это онлайн,печатные ,вебинары- очень много практического разбора карт с самыми различными структурами; в печатных курсах все примеры разбора карт иллюстрированы , красочны,с подробным пошаговым разбором,они всегда под рукой,очень удобно в дорогу -и особенно важно, для тех у кого зрительное восприятие информации;онлайн курсы-это совместная,мельчайшая работа с учителем по разбору 80 карт,т.е. ученик самостоятельно делает анализ карты-а затем вместе с учителем(Оля или Оксана) идет работа над ошибками ,с дополнениями,с каверзными вопросами,с подвохами,зато после этого ты уже точно не ошибешься в этом вопросе-это огромная работа-практика, эти карты после разбора, остаются с нами,можно к ним возвращаться и возвращаться...затем Вебинары-тут уже идет довольно живое общение,это проходит коллективно, мы практиканты с Олей очень насыщенно обсуждаем, рассматриваем каждое мнение,каждый вариант,пока не разберем всю карту, можно задавать любые вопросы-ответы получаешь сразу,в рамках Вебинара рассматриваем опять всевозможные структуры карт,затем работаем по картам участников, что тоже бесценный подарок- получить свою консультацию.И наконец, Оля открыла для нас закрытый форум 3-го курса ,где мы все вместе можем обсуждать любые наши карты, а Оля нас подкорректирует. Могу сказать, что лично для меня,все вместе взятое очень хорошее подспорье для анализа карт Бацзы, все знания полученные тем или иным способом важны, потому что время от времени я печатные курсы перечитываю(нахожу что-то новенькое всегда), и к картам онлайна и вебинарам(записи) возвращаюсь.

Izolda

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2010-08-05
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы учились на курсах Empty Как мы учились на укрсах

Сообщение  Izolda Вт Дек 24, 2013 9:00 pm

Всех с наступающим Новым Годом, и Удачи в изучении Бацзы-это очень удивительно и фантастично!!! sunny 

Izolda

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2010-08-05
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения