Ба-цзы - Рука Судьбы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Куда ставить елку в Новый год для удачи и успеха?

Перейти вниз

Куда ставить елку в Новый год для удачи и успеха? Empty Куда ставить елку в Новый год для удачи и успеха?

Сообщение  sakhranova Сб Дек 12, 2009 9:32 pm

«Оксана, а куда в этом году ставить елку и как встречать новый 2010 год?» — спросила одна из моих клиенток – владелец ногтевого салона.

Так уж завелось, что на протяжении нескольких лет, из года в год в декабре и друзья, и клиенты, и журналисты мне задают одни и те же вопросы о том, как встречать новый год, куда ставить елку, что ожидать от нового года.

Так ли страшен Тигр, как его малюют?

Прихода года Тигра очень боялись многие китайцы и поэтому сторонились в такой год проводить большие праздники, заводить детей (есть даже легенды о том, как девочек, родившихся в год Тигра отдавали в приют в младенческом возрасте только из-за того, что они родились именно в этот год), переезжать в другой дом. Считалось, что проведение таких важных мероприятий в году Тигра могло принести несчастья.

Правда ли так страшен год Тигр?
В действительности это не так. Наоборот, в традиционной китайской символике тигр олицетворяет отвагу и смелость. Его изображение вешали снаружи дома для защиты от злых духов. Кроме того, все достаточно индивидуально. Кому-то новый год принесет удачу, а кому-то усложнит положение. Все зависит от даты рождения, характера человека, его поступков. Если говорить обобщенно, то можно сказать следующее.

В наиболее уязвимом положении могут оказаться люди, родившиеся в года Обезьяны (1944, 1956, 1968, 1980, 1992, 2004) и Змеи (1953, 1965, 1977, 1989, 2001). Людям, родившиеся в год Обезьяны рекомендуется по возможности воздержаться от переездов, крупных покупок, дальних путешествий на машине или поезде. Люди, родившиеся в год Змеи должны быть более внимательны к своему здоровью (проверить работу сердца, кровь) и воздержаться от обсуждения других людей, чтобы не создавать сплетней.

Людей, родившиеся в год Тигра (1950, 1962, 1974, 1986, 1993), могут также поджидать трудности, особенно если вам до еще не наступило 32 года. Однако необходимо расслабиться, не переживать, если наступят временные финансовые проблемы, а просто дождаться своего часа, который обязательно придет.

Когда отмечать?

По сути, наступление нового года Тигра придется на 4 февраля 2010 года по солнечному календарю, но китайцы традиционно празднуют это событие по лунному календарю - этом году это будет 14 февраля (каждый год — это разные даты в зависимости от начала нового лунного месяца).

читать дальше ...
http://www.sakhranova.ru/
sakhranova
sakhranova

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2009-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения