Ба-цзы - Рука Судьбы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Огненный ребенок

Участников: 2

Перейти вниз

Огненный ребенок Empty Огненный ребенок

Сообщение  КЭТ Вт Май 11, 2010 3:57 pm

Добрый день!
Очень хотелось бы получить рекомендации по вот такой карте. http://www.8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMjAwMi0wNi0xOSAxNDozMDowMCI7aToxO3M6NToiz%2BDi5esiO2k6MjtzOjA6IiI7aTozO3M6NToiMjU1OV8iO2k6NDtzOjE6Im0iO30%3D
Знаний хватает лишь на то, чтобы понять, что это карта следования силе, расклад карьеры. Дальше стопор Smile мои мамские мозги отключились, как-то уж больно все необычно. С какой стороны подойти? Что развивать?
Вижу в карте грань ян, не пойму, хорошо это для моего мальчика или ситуация лишь усугубляется. Вижу много огня, не пойму, как этот огонь влияет на его здоровье. Опять же, в карте совершенно нет дерева и металла...
Парень не просто огненный, это ураган Smile Неусидчивый, ведомый, гиперактивный, спать более-менее нормально начал лишь года два назад. До этого ночь была кошмаром и для него и для меня. При всем при том добрый, щедрый и умный, на мой предвзятый родительский взгляд Smile
Из приоритетов - конструирование и бассейн. Это то, к чему не перегорел в течение месяца. Карте, танцы, футбол не пошли. Сейчас проявляет интерес к иностранным языкам.
Пожалуйста, помогите, сориентируйте, в каком направлении мальчишку развивать, на что обратить пристальное внимание?
С уважением, КЭТ.

КЭТ

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Огненный ребенок Empty Re: Огненный ребенок

Сообщение  Ромашка Вт Май 11, 2010 4:26 pm

У вашего сына карта спец.структуры "императорский светильник", с очень сильными ресурсами.
Для мальчина полезны ( по теории) - металл и вода, но тут нужно быть очень осторожным с водой, например - баню исключить категорически.Допустимо дерево.Но, тут сильно увлекаться не стоит.
Отдайте мальчика в хоккей: сильные ноги, выносливость, подвижность - это может быть удачно или фигурное катание.
Сейчас у вас очень сложный такт, единственный полезный элемент в карте не просто угнетен, он почти "убит",отсюда и гиперактивность. Приходящие года сейчас более подходящие, особенно следующий.
Иностранные языки, даже просто говорить ,классическая музыка - это хорошо.
Ромашка
Ромашка
Хозяйка Форума

Сообщения : 4813
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 68
Откуда : Москва

https://bazi.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Огненный ребенок Empty Re: Огненный ребенок

Сообщение  КЭТ Вт Май 11, 2010 4:42 pm

Ольга, большое спасибо.
Я штудировала в интернете Ваши консультации, изучала их как справочное пособие. Здорово и очень познавательно Smile
Увы, впервые слышу про спецструктуру "Императорский светильник". Выходит, благодаря ей карта перестает быть картой следования силе, и полезными становятся не усиливающие, а ослабляющие элементы?

КЭТ

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Огненный ребенок Empty Re: Огненный ребенок

Сообщение  Ромашка Вт Май 11, 2010 5:00 pm

в любом случае ,эта карта не может быть сверх сильно, есть Рен- янская вода и хотя она в очень сложном положении, но она есть.
да,это карта специальной структуры...и у нее свои особенности...
не хочу вас пугать, но предупреждаю.что карта у мальчика серьезная, такт очень плохой..особенно год - 2014, обязательно свяжитесь с Оксаной и посоветуйтесь по здоровью....
карта эта, как мина замедленно действия , вполне может взорвать нервную систему мальчика..
говорите с ним, все время говорите, давайте поручения и следите за их выполнением, нужна дисциплина, режим.
нельзя ездить на юг к морю...любое сочетание воды и огня избегать.
как не прискорбно , но вы- мама очень большой "враг", ваша забота, опека плохо для него
ему лучше общаться с папой больше...ходить на рыбалку,каток, купите ему компьютер
Никогда не кричите на него, не берите с собой на пикники с огнем, на концерты поп-музыки.
Попробуйте включать очень тихо спокойную классическую музыку...
У мальчика будет очень высокая самооценка, в бацзы такое сочетание называют "Большой безумный человек"
Тут очень большая вероятность нервных срывов...только очень спокойная речь, говорите и говорите с ним очень тихо и очень спокойно
.. даже лучше бы поискать хорошего психолога..ему это будет очень полезно...
терпения вам...
Ромашка
Ромашка
Хозяйка Форума

Сообщения : 4813
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 68
Откуда : Москва

https://bazi.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Огненный ребенок Empty Re: Огненный ребенок

Сообщение  КЭТ Вт Май 11, 2010 5:16 pm

Ольга, благодарю.
С самого рождения чувствовала, что мальчик у меня непростой. Еще до того, как увлеклась ба цзы. Больно осознавать, что мама - враг, но предупрежден, значит вооружен.
Сейчас соберусь с мыслями, а потом решу, что делать. Еще раз, большое спасибо. Терпения-то мне как раз и не хвататет, но будем искать Smile

КЭТ

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Огненный ребенок Empty Re: Огненный ребенок

Сообщение  Ромашка Вт Май 11, 2010 5:21 pm

посмотрите качества металла и воды в разделе статьи "бацзы"- биотипы и следуйте за этими качествами для сына..это то,что ему надо...
года шли , сначала по металлической стороне, потом по стороне воды, сейчас сторона дерева, но годы с металлом и водой..., но 2014 и 2015 - это огонь....это серьезно.... еще есть время подготовиться...
Ромашка
Ромашка
Хозяйка Форума

Сообщения : 4813
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 68
Откуда : Москва

https://bazi.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Огненный ребенок Empty Re: Огненный ребенок

Сообщение  КЭТ Вт Май 11, 2010 9:52 pm

Ольга, я снова с вопросом. Можно?
Вопрос про хоккей.
Вот толко что прочла мнение Александра Краденова, что хокей - это огонь и дерево... http://forum.feng-shui.ru/index.php/topic,5698.600.html
А вообще, в ба цзы получается как в медицине. Нужно найти "своего" доктора и только к нему обращаться, чтобы не терзаться сомнениями в правильности диагноза и лечения Smile
Неофитам в таких вопросах вообще сложно. Иногда мнения мастеров диаметрально противоположны...

КЭТ

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Огненный ребенок Empty Re: Огненный ребенок

Сообщение  Ромашка Вт Май 11, 2010 10:01 pm

ну, думаю,что вы правы... школ много, как и врачей... только один поможет, а другой нет...

я раньше ходила по форумам и расстраивалась от написанного, теперь свой форум и нет расстройств
школ много, и чтобы не заблудиться, нужно следовать одной ...
Ромашка
Ромашка
Хозяйка Форума

Сообщения : 4813
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 68
Откуда : Москва

https://bazi.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения