Ба-цзы - Рука Судьбы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

звёзды 2-5

Участников: 4

Перейти вниз

звёзды 2-5 Empty звёзды 2-5

Сообщение  жанна татаринова Пт Июл 30, 2010 11:43 am

Тук-тук - это снова я. Прочитала статью Маргариты Шуменко с рекомендациями по месячным звёздам, спасибо. А если шум на юз запланирован, что с этим делать? Например замена окна. Есть ли какие-то "противоядия" против этих зловредных?
Спасибо.

жанна татаринова

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2009-06-30
Возраст : 58
Откуда : Костромская область

Вернуться к началу Перейти вниз

звёзды 2-5 Empty извините

Сообщение  жанна татаринова Пт Июл 30, 2010 11:44 am

Может не туда вопрос поставила? Embarassed

жанна татаринова

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2009-06-30
Возраст : 58
Откуда : Костромская область

Вернуться к началу Перейти вниз

звёзды 2-5 Empty звезды 2-5

Сообщение  Маргарита Шуменко Пт Июл 30, 2010 10:45 pm

Жанна, добрый день!
Иногда очень трудно ответить «нет». Я бы рекомендовала выбрать другой месяц.
Свяжитесь со своим консультантом, которые на месте оценит ситуацию и проанализирует вашу карту рождения на август-сентябрь. Что значит перестановка окна? Это новое местоположение окна? Одно закладываете, а в другом месте делаете? Тогда надо смотреть, с какой новой энергией Вам придется иметь дело и тем более получить расчеты по его установке.
Маргарита Шуменко
Маргарита Шуменко

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2010-06-19

http://pro-feng-shui.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemi

Вернуться к началу Перейти вниз

звёзды 2-5 Empty Re: звёзды 2-5

Сообщение  Tanya Petta Пн Авг 02, 2010 2:35 pm

Маргарита добрый день!
У меня вопрос по поводу ЮЗ, у моей клиентки там стоит фонтан по Водным Формулам, выходит в августе месяце, не нужно его включать? или это не относится к Водным Формулам? study
Tanya Petta
Tanya Petta

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2009-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

звёзды 2-5 Empty Звезды 2-5

Сообщение  Маргарита Шуменко Пн Авг 02, 2010 5:30 pm

Tanya Petta, добрый день!
Если фонтан включен- Вы его не трогаете… Если же Вы собираетесь ставить воду -
тогда пропустите август. Поставьте сразу фонтан по Дагуа, это увеличивает результативность всех активаций.
Маргарита Шуменко
Маргарита Шуменко

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2010-06-19

http://pro-feng-shui.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemi

Вернуться к началу Перейти вниз

звёзды 2-5 Empty Re: звёзды 2-5

Сообщение  Tanya Petta Пн Авг 02, 2010 6:04 pm

Спасибо Smile flower
Tanya Petta
Tanya Petta

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2009-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

звёзды 2-5 Empty Re: звёзды 2-5

Сообщение  Мария888 Пт Дек 24, 2010 3:00 pm

Маргарита, здравствуйте! Мой вопрос касается также звезд 2 и 5.
Скажите пожалуйста, на Ваш взгляд(Ваш опыт и т.д.) сильнее вредит годовая звезда 5 (5-2) или эта же звезда (звёзды) в натальной карте квартиры? Кого первостепенно избегать и т.п.(корректировать) ? Спасибо.
Мария888
Мария888

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2010-12-23
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

звёзды 2-5 Empty Re: звёзды 2-5

Сообщение  Маргарита Шуменко Пт Дек 24, 2010 8:43 pm

Мэри888, добрый день!

Когда в энергетической матрице дома помещение спланировано таким образом, что в 5 или 2 попадает кровать, плита или входная дверь - это всегда несет потенциальные проблемы, большие и маленькие. Больше всего подвергается нападению тот человек, у которого в карте ба цзы есть предупреждение об изменении удачи на текущий год.

5 несет помехи ,трудности в любых начинаниях, особенно плоха она для здоровья. С приходом годовой , месячной и дневной звезд ,5 , 2 , 7 или 9 ситуация может принять вид катастрофы.

Обычно я вывожу людей из этого пространства в это время, даю рекомендации о том, где лучше спать . Иногда прошу запланировать на это время отпуск и вообще выехать из дома. Если 5 и 2 в матрицу не заложены, тогда их влияние слабее и в пространстве проще маневрировать. Так что энергетическая матрица пространства в приоритете.

Однако, практикуя длительное время ба цзы, можно наблюдать закономерность: люди, в чьих картах на текущий год заложены неудачи, попадая в 2 и 5- получают проблемы, особенно со здоровьем, сильные. Если удача человека хорошая, тогда по совершенно невероятным причинам, обстоятельства складываются таким образом, что самые сильные энергии задевают его немного, по касательной. Или человек их мало замечает. Эдакие текущие трудности у него в жизни.. Человек в хорошей удаче интуитивно избегает заходить в энергию 5 и 2, он как боец на ринге - не уходит от удара, а просто отклоняется, меняет траекторию передвижения, давая возможность противнику (5) ударить по воздуху.

Не надо планировать какие- либо дела в направлении 5 и в противоположном от нее в течение года . Лучше не ездить в отпуск в этом направлении, не летать, не назначать медицинские процедуры любой значимости, особенно , когда они соединяются в дне и месяце. Это правило до требования.

Если 5 накладывается на то, что по ци мень нет Чудесных Врат, например, полеты на самолетах мы просто в этот день не планируем .

Есть еще одна точка зрения. Я проходила обучение у нескольких мастеров по фэн-шуй, которые не берут в расчет Летящие Звезды и вообще игнорируют приход Звезд 2 и 5. В этом случае речь всегда речь идет о том, чтобы специальным образом проектировать новый дом. На первый план выходит Школа Форм , карта ба цзы человека и подстройка его недостающих элементов в пространство.

И напоминаю Вам, что никто еще не отменил построение углов здоровья. Это очень тонкая техника организации пространства, ее удобно делать в готовом помещении и она приносит очень хорошие результаты. В этом случае 5 и 2 в помещении нужно просто не активировать.

Правило для перемещений в пространстве - остается.

Маргарита Шуменко
Маргарита Шуменко

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2010-06-19

http://pro-feng-shui.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemi

Вернуться к началу Перейти вниз

звёзды 2-5 Empty Re: звёзды 2-5

Сообщение  Мария888 Пн Дек 27, 2010 1:37 am

Спасибо большое за такой содержательный ответ. Я так понимаю, что под Вашим определением "энергетическая матрица помещения" имеется в виду "натальная карта помещения".
Да- техник в ФШ много, я пока изучила Сань Юань на курсах в СПб, естественно это только начало, и знаний и практики недостаточно. Было интересно Ваше мнение , собственно говоря оно совпало с тем, что давали мне- первостепенна карта дома, а потом уже звёзды года (если , конечно, мы делаем ФШ дома при помощи техники Летящих Звёзд).
Спасибо ещё раз. flower
Мария888
Мария888

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2010-12-23
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

звёзды 2-5 Empty звёзды 2-5

Сообщение  Маргарита Шуменко Пн Дек 27, 2010 4:35 pm

Мэри888, "энергетическая матрица помещения"- это "натальная карта помещения".

Сразу нацеливайте себя на то, что только по Летящим Звездам делать дом невозможно. Не корректно и не честно по отношению к людям.

Пока мы с Вами переписывались, я поняла, что еще хотела написать: у одного из самых известных и успешных в мире Мастера , активно практикующего систему Летящих Звезд, на входе в дом 2 /5. У него все в порядке в семье, он здоров , он живет долго , род поддержан сыном. И он очень не бедный человек.
Почему такое противоречие правилу? Я спрашивала. Он ответил, что смог договориться с ними. С 2/5.
Маргарита Шуменко
Маргарита Шуменко

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2010-06-19

http://pro-feng-shui.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemi

Вернуться к началу Перейти вниз

звёзды 2-5 Empty Re: звёзды 2-5

Сообщение  Мария888 Пн Дек 27, 2010 5:00 pm

Маргарита, я "залезла" в эту частичку науки китайской геомантии ТОЛЬКО для себя, и только для того, чтобы понимать самой и для себя, для своей жизни(такое разве не бывает?). А также подтолкнула покупка квартиры, где сейчас идет ремонт, к сожалению выбрана она была год назад ещё без учета звезд, но Слава Богу, не худший вариант при наложении карты звёзд на помещение оказался (но и не лучший Crying or Very sad ).Летящие звёзды это уже ЧТО-ТО, после жаб и мандаринок; и меня увлекает ФШ , придёт время - и продолжу, освою другую веточку науки Smile
Ваша ответственность перед клиентами и суперпрофессиональный подход вызывает только уважение. flower
Мария888
Мария888

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2010-12-23
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

звёзды 2-5 Empty Re: звёзды 2-5

Сообщение  Маргарита Шуменко Вт Дек 28, 2010 4:06 am


Мэри888 , нет никакой разницы - для себя или для людей…. Для себя, как для людей… или сегодня для себя, а завтра- по- разному бывает..
Я о другом: карта не есть территория. Вы молодец, что не боитесь задавать вопросы.
Маргарита Шуменко
Маргарита Шуменко

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2010-06-19

http://pro-feng-shui.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemi

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения