Ба-цзы - Рука Судьбы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Иглоукалываение для улучшения слуха

Участников: 2

Перейти вниз

Иглоукалываение для улучшения слуха Empty Иглоукалываение для улучшения слуха

Сообщение  Caravella Вт Сен 14, 2010 4:38 pm

Оксана, добрый день!

Скажите, пожалуйста, будет ли мне полезно иглоукалывание и принесет ли результаты.
С 2002г начал ухудшаться слух (вероятно, последствие травмы, хотя идеальным слухом никогда не могла похвастаться), в последнее время очень резко слух пошел на снижение. Надо устраиваться на новую работу, а это проблема очень сильно мешает Sad. Врачи сказали, что восстановить слух нельзя и точка.
У меня иногда бывает, что как-будто в голове что-то переключается и на пару секунд слышу идеально, а потом опять шум, свист и неразборчивая речь. Мне посоветовали иглоукалывание; я сильная Земля Инь, поэтому "иголки" должны быть полезны. Но решила спросить Ваше мнение.

Мои данные: 08.12.1979г, 21-00, г.Переславль-Залесский.

Спасибо.

Caravella

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2010-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Иглоукалываение для улучшения слуха Empty Re: Иглоукалываение для улучшения слуха

Сообщение  Оксана Вт Сен 14, 2010 8:25 pm

Caravella,
судя только по году, когда была травма, у Вас какие- то проблемы с сосудами и нервами. Есть определенные проблемы, которые вызывают снижение слуха, которые очень сложно устранить как западными, так и восточными методами.
Вам надо поговорить на эту тему с иглотерапевтом. В целом, проблемы со слухом связаны с почками, с субстанцией Jing ( ее истощением). А у Вас в карте в целом, в прошлом такте, и в 2002 году были указания на эти проблемы. Усиление почек ( энергетическое), возможно, позволит Вам усилить остроту слуха. Но я пишу "возможно", т.к. есть еще слуховые нервы, сосуды головного мозга. Это уже элемент огонь и другая сфера. Поэтому хорошо обратиться не просто к иглотерапевту, а к врачу, владеющему китайскими методами постановки диагноза. Чтобы понять, с чего надо начинать лечение.
Если говорить вообще о моем мнении по иглотерапии, то я "за", при условии, что врач специалист и может подобрать нужные точки для каждого пациента. Ищите профессионала.
У Вас уже есть врач, к которому Вы планируете обратиться?
Оксана
Оксана

Сообщения : 317
Дата регистрации : 2009-07-01

http://bazi-oksana.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Иглоукалываение для улучшения слуха Empty Re: Иглоукалываение для улучшения слуха

Сообщение  Caravella Вт Сен 14, 2010 9:21 pm

Оксана, спасибо за развёрнутый ответ.

К сожалению, врача пока не нашла, а идти кабы к кому боязно.
Была бы рада, если бы Вы порекомендовали кого-нибудь Smile

Caravella

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2010-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Иглоукалываение для улучшения слуха Empty Re: Иглоукалываение для улучшения слуха

Сообщение  Оксана Вт Сен 14, 2010 9:24 pm

А Вы где живете?
Оксана
Оксана

Сообщения : 317
Дата регистрации : 2009-07-01

http://bazi-oksana.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Иглоукалываение для улучшения слуха Empty Re: Иглоукалываение для улучшения слуха

Сообщение  Caravella Вт Сен 14, 2010 9:37 pm

в Москве

Caravella

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2010-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Иглоукалываение для улучшения слуха Empty Re: Иглоукалываение для улучшения слуха

Сообщение  Оксана Вт Сен 14, 2010 10:41 pm

Обратитесь к Оле в личку, у нее есть хороший китайский врач в Москве. Врач ценный и проверенный Smile
Оксана
Оксана

Сообщения : 317
Дата регистрации : 2009-07-01

http://bazi-oksana.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Иглоукалываение для улучшения слуха Empty Re: Иглоукалываение для улучшения слуха

Сообщение  Caravella Вт Сен 14, 2010 10:54 pm

Спасибо! Very Happy

Caravella

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2010-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения