Ба-цзы - Рука Судьбы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сильная вода

Участников: 2

Перейти вниз

Сильная вода Empty Сильная вода

Сообщение  ЛюдмилаК Сб Окт 02, 2010 9:52 pm

Оксана, здравствуйте Smile
Я только начинаю изучать Ба Цзы. У меня вопрос вот по этой карте.
Мужчина. Дата рождения 21.11.1983г. 05:40 (местное время) Шушенское.
Насколько, я поняла Вода зимних месяцев очень сильная. А в этой карте неворуженным взглядом видно сколько ее.
Со здоровьем серьезные проблемы с детства. Как понимаю, я у него не было ни одного полезного такта. С 1988 Вода с 1998г года Металл и с 2008г опять пришел Металл. (одна из проблем очень высокое давление, сильнейшие головные боли есть также аритмия и еще всякие нюансы))
Правильно ли я рассуждаю, что Металл в этой карте несет только негатив?
Просто профессия связана с Металлом (он талантливый программист), а хобби литература.
Как я вижу ситуацию, улучшение по здоровью приходят только тогда, когда усиливается Элемент Дерева. Он либо пишет,либо уходит в тайгу.
Я правильно рассуждаю?
Как еще можно гармонизировать ситуацию, находясь в городе?

ЛюдмилаК

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2010-10-01
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильная вода Empty Re: Сильная вода

Сообщение  Оксана Вс Окт 03, 2010 6:11 am

Людмила, в данной карте металл ( особенно янский) точно неблагоприятный элемент.
Данный такт хуже по здоровью, чем предыдущий.
Обязательно надо заниматься здоровьем. Я бы сказала, что вопросы здоровья в этом также выйдут на первый план.
Т.к. это тема "здоровье", то гармонизировать здоровье в Вашем случае надо только при помощи врачей. Прежде всего врачей. Это очень и очень важно. Подключите к лечению китайского врача ( запланируйте такой визит, даже если придется ехать в соседний город). Ухудшение здоровья в этом такте будет происходить осенью, зимой. Весной будет получше. Проф. меры следует особо соблюдать в месяцы, когда в НС стоит Ген, особенно, если они приходятся на зиму или осень. В эти же месяцы будут ухудшаться проблемы с давлением ( Головой, сосудами).
Его основная проблема связана с пустотой почек, в этом такте важно следить и за желчным пузырем.
Ему нужно питаться так, чтобы постоянно "согревать" средний обогреватель, поддерживаь селезенку.
Важно обратить внимание на психологическую уравновешенность. Я не знаю, что он делает в тайге, но быть среди деревьев ему полезнее, чем быть в городе.

Закажите фен-шуй аудит для его дома. Очень важно, где он спит и работает.
Литература очень хорошее занятие для него. Когда он уходит в тайгу, пусть просит помощи у деревьев. Есть такая методика: обнять дерево и просить дать сил, здоровья. Но есть деревья - доноры, а есть деревья - вампиры. Обычно советуют сначала "отдать" болезни дереву-вампиру, а потом попросить сил и здоровья у дерева - донора. Посмотрите в интернете, об этом есть много материалов.
Но самое главное в его ситуации - постоянное лечение у врача.

Оксана
Оксана

Сообщения : 317
Дата регистрации : 2009-07-01

http://bazi-oksana.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильная вода Empty :)

Сообщение  ЛюдмилаК Вс Окт 03, 2010 6:43 am

Оксана, спасибо Smile
Это карта моего хорошего друга. Традиционная медицина,общение с ней закончилось фактически. Так как диагнозов много, а улучшений от лечения нет.
А есть ли специалисты по китайской медицине в районе Красноярска? Все таки Москва и Петербург это очень далеко.
Согревающее питание, потому что карта холодная?
То есть, подойдут рекомендации по аюрведическому питанию, которое согревает? Фактически питание для зимы. Но если вкус Металла острый, тогда такие специи, со вкусом "острый", лучше исключить? Или главное "согреться"?
Его основная проблема связана с пустотой почек, в этом такте важно следить и за желчным пузырем.
Мне еще пока не совсем понятен термин пустота относительно органов. Это слабость органа или системы? Минимальное присутсвие энергии в данном органе?
Потому что на фоне всех симптомов, нет медицинского диагноза о проблемах с почками. Хотя по карте именно там и видится причина. И по симптомам тоже. По крайней мере, когда я впервые услышала симптомы подумала про почки.
Если, пустота это слабость,тогда нужна гимнастика или мудры усиливающие энергетику по данному органу?



ЛюдмилаК

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2010-10-01
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильная вода Empty Re: Сильная вода

Сообщение  Оксана Вс Окт 03, 2010 5:28 pm

Людмила, врач в Красноярске:
Камарали Наталья Владимировна
ул Взлетная, дом 9, второй этаж к. 15
телефон: 8 -913 -52280 45
Когда сходите, напишите, пож-та отзыв: будем собирать адреса ХОРОШИХ врачей. К этому врачу еще никто не ходил.

Карта Вашего друга особой структуры. Полезные элементы дерево, вода, огонь.
В последние годы он постоянно находился в такте с неблагоприятным металлом.
Огня в карте нет, такты огонь не приносили. Вода карты сильная, холод, в общем целом, замедляет кровообращение. Организму же надо "донести" кровь и с ней питат. вещества до всех клеток, в том числе находящихся на периферии. Вот он и повышает давление. Но снизив артериальное давление лекарствами, Вы не устраняете причину заболевания. Это связано с тем, что как только прекращается действие препарата, организм стремиться за счет поднятия давления доводить постоянно все-таки питательные вещества ко всем периферийным клеткам. Сердце у Вашего друга не очень сильное, нарушено его питание, кровообращение недостаточное, нарушено " производство" крови ( то есть кровь не как бульон полна питательными веществами,а как вода).
Основная задача будет укрепить ЯН почек. Огонь почек " подогревает" весь организм, обеспечивая теплом все органы. В том числе и пищеварительные.
Питание, которое поддерживает огонь среднего обогревателя, нужно для того, чтобы согреть организм, укрепить селезеку и почки. Питание, которое ему подойдет,- теплое, вареное, не сырое, тем более зимой. Исключите продукты холодные и свойствам и температуре. Ничего сырого ( даже фрукты варить или обдавать кипятком). У нас в разделе статей есть статьи на эту тему. Согревающие травы есть и "огненные" не только металлические. Нельзя употреблять высокобелковую пищу, и пищу с высоким содержанием жиров.
Гимнастика нужна на укрепление меридианов дерева и огня.
Оксана
Оксана

Сообщения : 317
Дата регистрации : 2009-07-01

http://bazi-oksana.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильная вода Empty :)

Сообщение  ЛюдмилаК Пн Окт 04, 2010 12:31 am

Спасибо за адрес и телефон, если друг поедет в Красноярск, напишу. Smile Это самый близкий город,но тоже до него прилично добираться.
По питанию основная мысль понятна Smile
Сегодня видела в магазине книги Валентины Петренко по биоэнергетике. Мне на первый взгляд показалось понятно написано в плане какие органы от каких зависят. Буду изучать и разбираться. Smile

ЛюдмилаК

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2010-10-01
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения