Ба-цзы - Рука Судьбы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

домашняя мастерская елочных игрушек.

Перейти вниз

домашняя мастерская елочных игрушек. Empty домашняя мастерская елочных игрушек.

Сообщение  Ромашка Сб Ноя 03, 2012 6:34 pm

Пряники..это запах детства.
Есть потрясающая техника самодельных елочных игрушек.
домашняя мастерская елочных игрушек. Dnnddn10

Это пряничные игрушки. Их сделать могут все, всей семьей.
Нужна бязь(материал), вата или другой наполнитель, вата долго сохнет.
Делаем бумажные трафареты. Любая форма: домик, елка, круг, сапог ,снеговик.
Бязь складываем вдвое ,раскладываем трафареты и обводим. Вырезать не надо. Все это прошиваем. А, потом вырезаем с припуском небольшим. В каждой детали оставляем кусочек не зашитый. Кто-то выворачивает, а мне нравиться так. Набиваем наполнителем. Не туго и зашиваем дырочку.
Делаем пряничную смесь : кофе , какао можно по 1 сл. ложке. Я ложу на глаз. Чуть-чуть корицы, кардамона(порошок) и молотой гвоздики. Пакетик ванили или ванильного сахара. 2 ст.ложки клея ПВА и разводим водой до состояния не густой сметаны. Можно сразу пришить ниточки- петельки, так легче сушить. Берем кисточку и красим пахучей смесью наши игрушки. Сушить можно в духовке(только не очень горячей, ткань начнет гореть).Кто-то сушит в микроволновке 1-2 минуты. Мне не нравиться, смесь немного подзакипает кусочками. Я просто сушу..одеваю петельки на ручку швабры и пристраиваю между шкафами. Отлично высыхает..если нужно еще подкрашиваю до нужного колера. Запах стоит как в цеху по производству пряников.
В любом отделе для детского творчества вы сможете купить акриловые краски + контуры для работы по керамике или стеклу. И, начинаете творить.
Запах, как от настоящих пряников. Если в доме малыши,можно добавить в смесь соль.Чтобы не стали есть,обманутые запахом.
Вот такое замечательное занятие- делать вместе елочные игрушки.
Ромашка
Ромашка
Хозяйка Форума

Сообщения : 4818
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 68
Откуда : Москва

https://bazi.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

домашняя мастерская елочных игрушек. Empty Re: домашняя мастерская елочных игрушек.

Сообщение  Ромашка Вс Ноя 04, 2012 5:38 pm

пряничные игшрушки украшенные в технике декупаж
домашняя мастерская елочных игрушек. Dnnddn11
расписаны акриловой краской,она совсем без запаха
домашняя мастерская елочных игрушек. Dnnddn12
и расписаны как пряники.
домашняя мастерская елочных игрушек. Dnnddn13
Ромашка
Ромашка
Хозяйка Форума

Сообщения : 4818
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 68
Откуда : Москва

https://bazi.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения