Ба-цзы - Рука Судьбы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хочу, Надо и Имею

Перейти вниз

Хочу, Надо и Имею Empty Хочу, Надо и Имею

Сообщение  Ромашка Сб Апр 23, 2022 2:13 pm

Хочу, Надо и Имею 2022-024
О мае продолжим говорит в понедельник.

24 апреля, в 16:00 по Москве мы проведем тренинг «Тетрадь№2».

Это те самые тренинги, о которых я раньше писала и благодаря , которым многого достигла в реализации своих желаний.

Никогда не бывает просто хочу, без надо. Это наша жизнь.

Ну, например, я хочу в этом году хороший урожай овощей: огурцы, помидоры, перец и баклажаны.

С учетом того, что теплицы у меня есть. У нас регион рискованного земледелия.

Чтобы все получилось, мне НАДО и тут наступает время планирования.

Моя ученица сетует, что ей пока не удается строить логические цепочки .чтобы хорошо анализировать карты Судьбы.

Вот вам жизнь и возможность или необходимость планирования- создавая логические цепочки.

Вернемся к овощам. Можно купить рассаду в магазине, но у меня например любовь к розовым помидорам. Я не уверена, что найду такую рассаду.

И, я начинают планирование- выстраивать логическую цепочку :

- семена тех сортов, которые я хочу, даже если вы их еще не сажали, но по описанию можно выбрать.

- Емкость для рассады. Обязательно нужно изучать информацию. Чтобы получить хорошую рассаду , мы ее четыре раза пересаживаем. Сначала сею семена в общую плошку и жду, когда подрастут до двух листочков. Сын сеет каждое семечко в торфяную таблетку. Я с ними не дружу. Затем я пересаживаю в небольшую емкость, величиной с 100 граммовый стакан. Подрастают, пересаживаю в емкость 0,5 литров объем. И, последний раз в 2-3 литровый объем. Что за морока, сражу посеять в 2-3 литровую емкость и не париться. Нет, у растений есть особенность – стремление завоевывать как можно больше пространство вокруг себя. В большой емкости растение будет медленно расти, маленькое растение будет стремиться завоевать большой горшок. Поэтому нужно постепенно увеличивать объем. Значить нам нужно :

Томаты-20 штук х 3 емкости=60 штук

Перец 20 штук х 3 = 60 штук

Баклажаны 15 х3= 45 штук.

Можно использовать пластиковые стаканчики разной емкости. Сделали дырочки для слива и готово. Но, их нужно подготовить.

- земля хорошая, это залог хорошей рассады. Земли надо много, поэтому тут точно нужно планировать. Если покупать землю для рассады, то это 10 литров, где-то 200 рублей. Пакетов 20 нужно, ну примерно, это будет 200 литров земли. Обойдется нам 4000 рублей. А, я покупаю замечательную землю, в синих мешках Наша дача. Стоимость 60 литров 400 рублей. То, есть я покупаю 4 мешка и это мне обходиться в 1600 максимум, за 240 литров объем.

- обязательно лампы хороший, без них не хватит света.

- стеллажи, куда это все поставить.

Результат такого планирования- отличная рассада и отличный свой урожай овощей.

Чтобы все получалось, нужно все планировать. Кто-то скажет, что это полный ужас. Ну, это с непривычки. Когда, что-то умеешь делать хорошо, то делаешь на автомате.

Именно этому меня учил папа. Так, я учила своих детей. Убрать, приготовить, испечь и так далее. Они все делали со мной рядом и умеют это делать очень хорошо, причем, что сын, что дочь. Я не та мама, которая скажет, что не мешай, не лезь ,некогда. Более того, у нас висел график нужной работы для сына и для дочки. Закупить продукты, помыть посуду, что-то приготовить. Вместе лепили пельмени, пекли печенье и торты.

Сейчас мой сын, не говорю уже о дочери, умеют приготовить, испечь, умело выбрать продукты и планировать покупки. Бесценное качество.

Это в ваших силах дать такие знания и умения своим детям.

Но, чтобы дать поручения, нужно распланировать все, это очень ценно.

С моей точки зрения, умение планировать серьезно упрощает жизнь и позволяет исполнить свои желания.

Для тетради №2 решила взять тему:

То есть, как бы мы записали в тетраде №1- Хочу стать успешным консультантом по китайской метафизике.

Тогда, Тетрадь №2- что НАДО для этого сделать.

Ничего страшного, если вы не успеваете попасть на этот тренинг. С понедельника в магазине будет запись двух тренингов Тетрадь №1 и тетрадь №2.

Планирование, это выбор пути для своей жизни. Это сознательный путь для хорошей жизни.
Ромашка
Ромашка
Хозяйка Форума

Сообщения : 4817
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 68
Откуда : Москва

https://bazi.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения