Ба-цзы - Рука Судьбы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Невероятные законы человеческого пути.

Перейти вниз

Невероятные законы человеческого пути. Empty Невероятные законы человеческого пути.

Сообщение  Ромашка Пн Янв 09, 2023 5:00 pm

Невероятные законы человеческого пути. 2023-010
1.Человек несовершёнен и это удивительно здорово. Ну, прежде всего потому, что всегда есть куда двигаться. Только, двигаться сразу в тысячу направлений невозможно. Что-то дается нам легко, что-то сложно.

Есть масса исторических фактов, когда гениев в детстве считали умственно отсталыми.

Альберт Эйнштейн - физик-теоретик, нобелевский лауреат. Доктор 20 университетов мира! Считался умственно отсталым ребенком.

Томас Эдисон - создал фонограф, усовершенствовал телеграф, телефон и электрическую лампочку. Его маме предложили забрать ребенка из школы, как не способного к обучению.

Владимир Маяковский - известный поэт XX века.

Ребёнок страдал дислексией. Хорошая память, творческие способности. Но так и не смог осилить грамотное письмо.

Исаак Ньютон - физик, математик, астроном и механик в одно лице! Считался отсталым ребенком.

Константин Циолковский- философ, школьный учитель, основоположник теоретической космонавтики.

Юноша был отчислен из гимназии и прослыл блаженным дурачком, умственно отсталым ребёнком, которые не способен был решить даже элементарные задачи!

Людвиг ван Бетховен - композитор, пианист. Ключевая фигура классической музыки. Но , считали его абсолютно бездарным и необучаемым!

Очень многие великие люди были великими двоечниками.

Думаю, что нужно понимать и принимать этот закон- своего несовершенство и своей гениальности. Вы не можете быть лучшим во всем, тем более в том, что вас мало волнует.

Принимайте своей несовершенство спокойно и так же спокойно относитесь к несовершенству других.

Если бы мир был совершенен, он был бы ужасно скучен. И, тут главное слово- УЖАСНО.

Идите туда, где вам легко и приятно в общении. Не стоит кого-то копировать или достигать чужих высот. Ваша уникальность в вашем несовершенстве и вашей личной гениальности.

Я очень быстрый и очень творческий человек. Мне пришла идея и я должна ее тут же реализовать.

Например, написать статью. Я знаю свои проблемы с правописанием. Пробовала многое:

Разные корректоры, есть человек, кто вычитывает мои книги. Но, статьи вычитывать это долго. Я написала СЕЙЧАС, это мне важно. Отдала на коррекцию , прошел день- два. Статья вернулась, а я уже ушла далеко и мне это не актуально.

Тогда я приняла решение для себя:

Да, я несовершенно, ну и что из этого.

У меня много знаний, которыми я могу поделиться и это точно кому-то поможет.

Поэтому, да здравствует мое несовершенство. И, мое уважение любого несовершенства . Этот закон поможет вам воспитать не СОВЕРШЕННОГО ребенка-человека. А, возможно ГЕНИЯ, если его не ломать под стереотипы мышления.

У меня есть очень близко знакомый человек. У нее просто нереальная грамотность и идеальный слух. Но, она всю жизнь работает помощницей по хозяйству. Наводит порядок в чужих домах.

Не бойтесь быть несовершенным и есть шанс стать гением.

Закон №2 Каждому нужно пройти свой личный жизненный путь.

Продолжение следует.

Ромашка
Ромашка
Хозяйка Форума

Сообщения : 4817
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 68
Откуда : Москва

https://bazi.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения