Ба-цзы - Рука Судьбы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

«Пока не ощутишь радость – не снимай кадра!»

Перейти вниз

«Пока не ощутишь радость – не снимай кадра!» Empty «Пока не ощутишь радость – не снимай кадра!»

Сообщение  Ромашка Пн Янв 30, 2023 7:11 pm

«Пока не ощутишь радость – не снимай кадра!» 2023-016
Сегодня с утра занимаясь домашними делами, попутно слушала новости.

30 января могло бы исполниться 100 лет замечательному режиссёру Леониду Гайдай.

Его фильмы навсегда войдут в золотой кинофонд нашей страны.

Двенадцать стульев, Бриллиантовая рука, Кавказская пленница, Иван Васильевич меняет профессию, Пес Барбос и необычный кросс. Нет наверное такого человека в СССР, ну на постсоветском пространстве, кто бы не видел этих удивительных комедий.

Гайдай часто повторял слова » Пока не ощутишь радость – не снимай кадра!» Бориса Барнета.

Думаю, что это и есть формула успеха любого дела.

Когда делаешь любимое дело, хобби, то все получается. Есть силы, время и желание.

Почему же так выходит, что 90% людей вокруг нас недовольны своей жизнь, своей работой, своими отношениями?

Можно назвать причиной- влияние мышления толпы.

Мы очень зависимы и подвержены влиянию толпы. Это мода на все : еда, питание, одежда, кино, профессия, запахи, цвет, даже растения.

Мы очень зависимы в детстве и юности от влияния, мнения и силе давления своих родителей.

Я мечтала быть ,тогда это называли озеленителем, сейчас ланшафтистом. Но, папа сказал, что это не профессия и отправил меня в экономисты. Зато теперь отрываюсь от души: 205 кустов роз, 70 лилий, 10 кустов сирени, 40 кустов георгин, много однолетников и многолетников. Выращиваю потрясающие розовые томаты. Догоняю ,что не смогла реализовать раньше.

На нас очень влияют обстоятельства. Мы не смогли, нам не позволили, нам не помогли найти себя в юности. А, потом брак, дети и ответственность перед ними. Нужны деньги на жизнь и тут уже не до реализации и поиска себя.

То же самое и в отношениях.

Получить профессию, иметь работу приносящую деньги, выйти замуж, родить детей- это программа минимум , которую запрограммирован выполнить каждый.

Только в этой программе нет таких пунктов как:

- стать счастливым

- получать удовольствие от работы

- быть финансово грамотным

- иметь понимание юридических сторон нашей жизни.

И, бьёмся мы головами об все эти житейские вопросы, проблемы. Чувствуем себя очень усталыми и несчастными.

И, вырастая , мы как заведенные механические мартышки пытаемся внушить, направить наших детей на выполнение обязательной программы.

И, так по кругу.

А, мы все разные, совсем разные.

Мне моя знакомая говорит, удивляясь: как ты можешь сидеть одна в этой деревне? Не общаться с людьми, не ходить по магазинам, не бывать в ресторане.

Мы вчера вечером общались с дочерью, и она мне жаловалась, что жутко устала за эти выходные.

Они были в ресторане с друзьями на дне рождении. В воскресение ходили с дочерью по магазинам. Упала и лежит без сил. Легче неделю работать, чем такие выходные.

Ее понимаю, я от поездок в магазин вообще больная становлюсь.

Каждому свое и все не каждому. Я не люблю ходить за покупками вообще чего-либо.

Я не могу высидеть сеанс в кинотеатре, голова от звука начинает болеть.

И, так далее. Зато, очень себя хорошо чувствую в своем доме, среди своих дел.

Есть хорошая структур летом поехать в отпуск, но не могу решить , придумать куда поехать. От одной мысли ехать, дорога, жить где-то, уже настроение падает.

У меня наступило время рассады и впереди новая весна и лето. Радость.

У меня впереди новый поток обучения и встреча с новыми людьми и открыванием им мира Бацзы(китайской астрологии). Радость.

У меня новый «проект»- переделываю простые черные емкости под вазоны для петуньи и эустомы. Вся в краске, клее и идеях. Радость.

И, знание карт Судьбы моих детей и внучки, дает понимание, что для них радость. И, тут главное НЕ МЕШАТЬ их радости.

Приходите и вы, попробуем мы с вами поискать ваши радости и как вам не изувечить судьбу своих детей.

Со 2 февраля начало обучения Бацзы- начальный курс обучения.

Каждый год у нас есть тема, в этом году Выбор профессии.
Ромашка
Ромашка
Хозяйка Форума

Сообщения : 4818
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 68
Откуда : Москва

https://bazi.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения