Ба-цзы - Рука Судьбы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все мы садовники.

Перейти вниз

Все мы садовники. Empty Все мы садовники.

Сообщение  Ромашка Пн Фев 27, 2023 6:16 pm

Все мы садовники. 2023-032
Нет, я не буду вас убеждать , что выращивать цветы и овощи, это нужно и правильно.

Мы все частники, каждый из нас имеет свою »делянку» под названием-жизнь. И, наверное, подразумевалось ,что мы будем облагораживать нашу делянку.

Мы все разные и у каждого свой взгляд- какая она должна быть это делянка- жизнь.

Если посмотреть на соседские участки и сравнить между собой, то они все совершенно разные.

У меня три теплицы, 200 кустов роз, много многолетников, лилий.

У соседей, с одной стороны, весь участок закатали в газон и по краю высадили сосны.

С другой стороны у соседей: маленькая теплица, мангальная веранда, немного цветов и большой второй дом за основным.

Так и в жизни. Но, вопрос не в этом. А, в тех техниках, которые мы применяем при обустройстве.

Например, я увидела потрясающий цветник Марины. Она выращивает потрясающую петунью. Я вообще никогда к петунье не относилась хорошо.

В прошлом году попробовала, получилось. В этом году то же посадила.

В этом году добавила алиссум. Просто завораживающее цветение.

Посеяла. Не обошла меня и мода на эустому, ирландскую розу. Очень красивая, но такая долгая по уходу. Вероятнее всего, что в следующем году сеять не буду.

У меня очень хорошо получается вырастить огурцы. Больше 40 лет назад купила на ВДНХ брошюру по огурцам и все, стала так сажать. Отлично растут.

О чем я ? О том, чтобы получить хороший результат нужно научиться технологии – как вырастить потрясающие растения.

Так и в жизни.

Я хотела свой дом- особенный :

- отличный по Фен Шуй, чтобы он принёс мне здоровье.,удачу и ту жизнь, о которой я мечтала.

- иметь возможность сажать цветы и овощи.

Все вышло, как хотела.

Но, я училась всему.

Рассчитать все по китайской метафизике.

Училась как сажать и ухаживать за цветами. Училась сажать овощи.

Училась содержать курочек. Это все не так просто. Нет, это не сложно, но многие не хотят этим заниматься только из-за грязи, запаха и уборки.

Оказалось, что можно иметь курочек и не будет грязи, запаха и уборка курятника только два раза в год. Это просто, если изучить.

Многие учатся, но не у всех получается.

И, тут Судьба мне подкинула задачку- вопрос.

У меня есть ученица, которая учиться у меня с 2015 года. Постоянные посещения практикума.

И, вот настал момент, когда она смогла составить свой план -решения или варианты решения своих проблем-задач.

Я пробовала несколько вариантов. Например ,Домашка. Я хотела научить своих учеников научить делать очень конкретные консультации.

Но, события 2022 года и обратный отзыв не дали развитию этому проекту.

Больше не хочу делать практическую работу в пустоту. Отклика нет от заказчика. Нет результата. Почему ? Потому, что важно не просто научиться технологии выращивания , например цветов. А, использовать эти знания на деле. А, вот с этим проблема.

Если почитать комментарии в цветочном форуме, то все сразу становиться понятно почему такой результат.

Первый затык- дорогие профессиональные цветы. Мол, что дорого и можно у бабушки купить за копейки. Одна цветочница показала результат. Из копеечных вырастают небольшие цветочки. Из профессиональных огромные шары. Их специально выращивают чтобы так цвели. Сложная селекция.

Второй вопрос: земля и удобрение. Опять дорого и так далее.

На примере своих помидор убедилась, что нужно менять землю в грядка каждый год. И, тогда результат супер. И, землю покупать хорошую. У меня глина и даже куча конского навоза не дает отличного результата. Хороший, но не такой как на хорошей земле.

Вот так и в жизни. Можно махнуть рукой на Фен Шуй жилья, это же такой геморрой менять жилье.

Такая же засада и с работой. Сюда добавим отношения. В итоге мы с вами имеем результат плачевный.

Ну, в этом году нас повезло есть «подопытный « Кролик- моя ученица.

На примере ее карты и карт Судьбы ее близких будем составлять план как все разрулить. А, может даже, и все решим. Надо пробовать.

С марта начинаем. Набор на 1 курс обучения- будем выяснять структуры и благоприятные стихии. Это первый шаг определения потока времени.


Ромашка
Ромашка
Хозяйка Форума

Сообщения : 4818
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 68
Откуда : Москва

https://bazi.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения