Ба-цзы - Рука Судьбы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Почему наши мечты чаще всего не исполняются.

Перейти вниз

Почему наши мечты чаще всего не исполняются. Empty Почему наши мечты чаще всего не исполняются.

Сообщение  Ромашка Чт Авг 10, 2023 2:14 pm

Почему наши мечты чаще всего не исполняются. 2023-132
Каждый из нас о чем-то мечтал. Но, как часто наши мечты, так и остались мечтами.

Почему же так сложно мечтам воплощаться в жизнь.

Давайте в этом разберёмся.

Каждый считает, что он хозяин свое жизни. И, вы очень заблуждаетесь.

Нас, как бы трое: Тело + Душа + Разум.

Тело, это наша одежда в этой жизни.

Душа- орган чувств.

А, вот Разум и есть управитель нашей жизни. И, у каждого Разума есть своя копилка опыта и знаний.

Вы жили много лет, вкусно ели, сладко спали. И, совершенно не переживали о весе своего тела. Но, наступил момент, и вы решили, все нужно сбросить десяток лишних кг.

Вы уменьшаете порции, выбираете попостнее. Ограничиваете себя в еде. Встаете с дивана и заставляете заниматься ходьбой. И, вы страдаете, вам плохо, вам не вкусно. Вам просто порой лень. Да, вес может даже стать меньше, но это страдание.

И, тут Разум начинает бунтовать. Хозяину плохо, это надо исправлять. Вам сняться плюшки. Люди вокруг вас постоянно жуют, вы видите все время горы вкусной еды. И, вы сдаетесь. И, ваша сила воли тут не причем. У Разума есть опыт, когда вам было хорошо и он будет стремиться вернуть вас в это состояние.

Вы скажите, что кто-то же сбрасывает вес. Да, сбрасывает.

А, все дело в опыте.

Например я и мои родители, я и мои дети, мы и наша Лиза( моя внучка).

Я выросла в очень обеспеченной семье. Папа был большим начальником и мы как говорят « катались как сыр масле».

На столе в изобилии всегда была вкусная еда. Папа еще и очень увлекался приготовление. Я так же обожаю готовить.

Был у меня шанс не любить еду и не любить вкусно поесть? Не было.

Так же росли и мои дети. На домашних котлетках, пельмешка, тортика и так далее. Сын и дочь отлично умеют готовить сами. Так, что шансов не любить вкусно поесть у них нет. Мы от этого получаем удовольствие.

Лиза то же живет в нашей семье и ест вкусную еду. Более того, по карте Судьбы у нее явная склонность к полноте. Она была такая хорошо упитанная девочка. И, тут в классе кто-то пошутил над ней и ее весом. Это был стресс. Пришлось сменить школу, обратиться к психологу так как Лиза отказывалась есть и ходить в школу. Это было два года назад.

Лизу мы смогли убедить, что голодать не обязательно, а достаточно, например считать калории. Перевели в другую школу. Сейчас у Лизы при росте 160 см. 54 кг. И, она счастлива. Она не отказывает себе во вкусной еде. Она есть совсем по-другому , чем мы.

Я сегодня испекла летний творожник с персиками. Смотрите моя порция и Лизина. Ее Разум обрел опыт вкусно есть и при этом контролировать размер порции и вообще еду. Никаких чипсов и постоянных бутербродов. Она просто сама нашла всю информацию и следует своим правилам. И, просто счастлива, что не полная. Вот у нее больше шансов не быть по жизни полной. Ее Разум имеет иной опыт , чем мы.

Только тут шоковая была мотивация. Но, можно и по-другому, по-доброму договориться со своим Разумом.

У меня есть опыт, как я воплотила свою просто нереальную мечту- свой дом.

Хочу воплотить еще свои пять мечт. И, решила с вами поделиться своим опытом.

Вчера было первое занятие нового курса. Сегодня будет второе занятие.

Первое занятие можно посмотреть в записи на моем канале Ютуб, на форуме.
Запись первого занятия

Давайте воплотим наши мечты в жизнь.
Ромашка
Ромашка
Хозяйка Форума

Сообщения : 4818
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 68
Откуда : Москва

https://bazi.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения