Ба-цзы - Рука Судьбы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Здоровье и внешность. Наша ШЕЯ

Перейти вниз

Здоровье и внешность. Наша ШЕЯ Empty Здоровье и внешность. Наша ШЕЯ

Сообщение  Оксана Вт Янв 19, 2010 8:56 pm

Восточные врачи при диагностике обязательно используют данные внешного осмотра пациента: оттенок его кожи, цвет склер, блеск и живость глаз, круги или синева под глазами, состояние кожи.
Все это дает представление не только о конституции человека, но и определенных тенденциях в его здоровье.
Определенную информацию о здоровье дает и наша шея.

Здоровье и внешность. Наша ШЕЯ 6e117f912124
Толстая шея говорит о большом влиянии на человека его печени и желчного пузыря, о сильной селезенке, но и о тенденции к вязкости крови; кровь становится густой, соответственно продвижение крови по сосудам ухудшается (затрудняется). Это состояние крови будет усиливаться с возрастом человека.

Здоровье и внешность. Наша ШЕЯ 34371446cc51
Теряющая тонус шея говорит о большом влиянии желудка на человека, о несильной селезенке, нормальной вязкости крови, очень текучей, однако с тенденцией к тромбообразованию.

Здоровье и внешность. Наша ШЕЯ D303d99a53f2
Тонкая, упругая шея говорит о большом влиянии желудка на человека, хорошей селезенке, крови нормальной вязкости, подвижной, стабильной по свойствам во времени.

Здоровье и внешность. Наша ШЕЯ 38f51eacae57
Здоровье и внешность. Наша ШЕЯ 2908b4d233e6
Толстая и "падающая" ( не оформленная) шея, либо второй подбородок ( даже только наметившиеся) указывают на превалирование деятельности желудка с избытком застойной влажности, которая скапливается в нижней части человеческого тела. Застойная влажность может вызвать проблемы с кишечником, печенью, желчным пузырем, органами воспроизводства.

Кажется странным, но состояние шеи может дать информацию о работе пищеварительных органов и крови. Эта информация может быть использована для профилактики заболеваний. Если Вы хотите быть красивой, а лебединая шея всегда считалась символом красоты, то решение внешних проблем стоит начинать не с пластической операции, а с устранения внутренних проблем.

2010 года - год тигра. Тигр входит в огненное наказание, которое затрагивает органы элемента Огня - кровь, сердце. Если в Вашей карте в следующем году реализуется огненное наказание, и Ваша шея указывает на неблагоприятные признаки, принимайте меры профилактики и следите за здоровьем!

Здоровья и удачи!
Оксана Адреева
Оксана
Оксана

Сообщения : 317
Дата регистрации : 2009-07-01

http://bazi-oksana.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения