Ба-цзы - Рука Судьбы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

варикоз

Участников: 2

Перейти вниз

варикоз Empty варикоз

Сообщение  ZLena Вт Фев 16, 2010 1:43 pm

Добрый день!
У меня сильный варикоз.Уже два раза делали операцию.
Моя дата рождения , 19 мая 1965 год, мама настаивает,что в 2 часа ночи, город Камень на Оби.
И, еще, всегда было пониженное давление, а в этом году стало повышаться выше нормы.
Спасибо.

ZLena

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

варикоз Empty Re: варикоз

Сообщение  Оксана Вт Фев 16, 2010 7:16 pm

http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk2NS0wNS0xOSAwMjowMDowMCI7aToxO3M6MDoiIjtpOjI7czowOiIiO2k6MztzOjU6IjE3NzlfIjtpOjQ7czoxOiJmIjt9

Лена, Вам надо обязательно проверить желчный пузырь: сделайте УЗИ, дуоденальное зондирование - у Вас есть тенденция к бактериальным проблемам желчи. Эта тенденция усилиться в этом и в след. году. Поговорите с хорошим гастроэнтерологом на тему особых анализов крови, которые сдают при обследовании пациентов с проблемами желчного пузыря. Кроме того Вам надо обязательно наладить работу селезенки и желудка. Для этого подойдет и спец. диета, укрепляющая эти органы, и упражения на укрепления меридианов селезенки и желудка( а также сердца, тонкого кишечника, печени и желчного пузыря), и многое другое.

Вам обязательно надо сократить употребление плохих углеводов в виде тортов, белого хлеба, выпечных изделий, конфет и т.п. А если сможете, вообще убрать из питания. Включайте в питание зеленые и красные овощи и фрукты, особенно рукколу, зеленый горошек, зеленые салаты, артишоки, свеклу, морковь, фенхель ( все не сырое - кроме салатов). Обогащайте свой рацион лецитином. Добавляйте в пищу куркуму, но немного. Пища должна быть богата витаминами группы В.

Вы должны обязательно найти себе дело, которое бы Вас увлекало, отдушину. Почитайте в разделе "Статьи" статьи о Биотипе Дерева, Огня - развивайте положительные качества этих элементов в своем характере. Депрессия, подавленное настроение не должны присутствовать в Вашей жизни. Ставьте цели и потихоньку двигайтесь к ним. Помните, что все у Вас получится!
Оксана
Оксана

Сообщения : 317
Дата регистрации : 2009-07-01

http://bazi-oksana.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

варикоз Empty Re: варикоз

Сообщение  ZLena Вт Фев 16, 2010 7:39 pm

Спасибо,Оксана.
Извините , но указанные вами проблемы с желчью могут быть причиной большого лишнего веса ?

ZLena

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

варикоз Empty Re: варикоз

Сообщение  Оксана Вт Фев 16, 2010 7:59 pm

Лена, в китайской медицине человек здоров, если все его органы уравновешены. Первопричина заболеваний может лежать не в том органе, который болит, а в совсем другом, который наша западная медицина и не связывает с болезнью того или иного органа. Основная проблема Ваших вен в проблеме желчного пузыря и селезенки/желудка. Воздействуя на первопричину, а не на следствие, можно возвратить здоровье в том числе и венам.
Проблема лишнего веса лежит в проблемах селезенки - она не в состоянии правильно усваивать пищу. То, что не усваивается, откладывается в жир. Вторая проблема Вашего веса это застой в области печени.
Первое, чем Вы можете помочь Вашей селезенке это правильное питание. Питание должно быть теплым, дающим Ци - это НЕ замороженные продукты, это свежие продукты по сезону, это отсутствие на Вашей кухне микроволновки. Основная иноформация есть здесь
https://bazi.profiforum.ru/forum-f6/tema-t216.htm

о полезных сладких продуктах можно прочитать здесь
http://bazi-oksana.blogspot.com/2009/12/blog-post_6814.html
Удачи!
Оксана
Оксана

Сообщения : 317
Дата регистрации : 2009-07-01

http://bazi-oksana.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения