Ба-цзы - Рука Судьбы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

здоровье сына

Участников: 3

Перейти вниз

здоровье сына Empty здоровье сына

Сообщение  Milanik Чт Июн 17, 2010 2:56 pm

Добрый день, Ольга и Оксана.
Подскажите, пожалуйста, какие вопросы по здоровью можно задавать в рамках форума?
Хотела обратиться с вопросом по здоровью старшего сына: 20.03.2004 в 3-20 Киров областной.
В последний год - стал чаще болеть и сразу сильно, в основном простудные: насморк, кашель - ставят трахеид, горло постоянно красное - врач сказала, что это для него теперь норма, выходим из болезни антибиотиками.
Мало и плохо стал кушать, хотя был всеядным ребенком, не избалован в плане чупа-чупсов, йогуртов, сладкого; конфеты лежат в доступном месте, самостоятельно может взять 1-2 и ему достаточно.
Когда ему был месяц, его резко скрутил пилоростеноз, повезло - сразу и правильно поставили диагноз, сделали операцию, удачно прошел восстановительный период.

Как всегда в таких случаях - советчиков много, то прабабушка с рецептом "выпаривать молоко на овсе" - как представлю - не хорошо самой становится (все лето в детстве провела в деревне, но ни грамма парного молока бабушкиных коров - так и не смогла выпить), то свекровь с рецептами на основе меда и алоэ, другие - говорят о безумных методах закалки, хотя начинали водить в прошлом году в акробатику - сильно потеет, пару раз продуло, заболели и занятия были приостановлены.

Ранее на форуме я задавала вопрос про изменения в поведении ребенка, Ольга мне ответила, что он вступил в свой первый взрослый такт и как можно поведение скорректировать, с этим ситуацию стабилизировали, может и по здоровью изменения с этим же связаны.
Подскажите, на что надо обратить внимание, может провести какое-то обследование, как можно укрепить здоровье?

Я понимаю, что для этого необходимо сделать глубокий анализ, и просто вопрос НЕ задашь - когда мой сын станет здоровым... необходимо действовать, хотя бы на что обратить внимания или с чего начать?

Milanik

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

здоровье сына Empty Re: здоровье сына

Сообщение  Оксана Чт Июн 17, 2010 7:20 pm

Milanik, посмотрите в теме пример консультаций информацию о консультации по здоровью. В рамках форума можно задать основной вопрос по здоровью, посмотреть, какие средства профилактики будут хороши именно для Вашего ребенка. Все Ваши родственники предлагают свои варианты для лечения, каждый из них хорош вообще, но может не помочь именно Вашему ребенку. А по карте Бацзы можно точно сказать,что конкретно полезно для Вашего ребенка.
По Вашему мальчику: насколько я знаю, в России два города Кирова, у Вас какой из них? Напишите географические координаты и часовой пояс.
Оксана
Оксана

Сообщения : 317
Дата регистрации : 2009-07-01

http://bazi-oksana.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

здоровье сына Empty Re: здоровье сына

Сообщение  Milanik Чт Июн 17, 2010 7:26 pm

Добрый день, Оксана.
место: Киров, Кировская область.

Milanik

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

здоровье сына Empty Re: здоровье сына

Сообщение  Оксана Чт Июн 17, 2010 7:54 pm

Какой у Вас часовой пояс?
Оксана
Оксана

Сообщения : 317
Дата регистрации : 2009-07-01

http://bazi-oksana.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

здоровье сына Empty Re: здоровье сына

Сообщение  Ромашка Чт Июн 17, 2010 8:01 pm

http://planetolog.ru/timezone-city-detail.php?country=RU&city=KVX

очень хороший сайт часовых поясов...
Ромашка
Ромашка
Хозяйка Форума

Сообщения : 4813
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 68
Откуда : Москва

https://bazi.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

здоровье сына Empty Re: здоровье сына

Сообщение  Milanik Чт Июн 17, 2010 8:01 pm

Добрый день, Оксана.
Время московское.

Milanik

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

здоровье сына Empty Re: здоровье сына

Сообщение  Оксана Пт Июн 18, 2010 12:35 am

2004.3.20 03:20

путем "вытягивания" информации получили карту. Very Happy

Я все же надеялась на другой Киров и другой часовой пояс. Так была получше карта. Но ничего не сделаешь.
Ребенок вступил в новый такт ( период жизни, который будет длиться 9 лет, до 2019 года). На протяжении всего периода очень важно следить за состоянием желудочно-кишечного тракта и печени - желчного пузыря. Правильное питание, диета очень важны. Посмотрите в статьях по здоровью статью "Мой ребенок - здоровяк!". В след. году весной сделайте ему узи печени и желчного пузыря. Не перегружайте печень продуктами, которые она не любит - жареное, жирное, очень кислые продукты даже натуральные. Вместо кислых яблок - сладкие. Важно следить на нервной системой.
Легкие будут на протяжении 9 лет слабыми, имуннитет не очень сильный от рождения, поэтому простуды
будут. Особенно в след. году. Запишите его в поликлинику на лечебную гимнастику для развития легких.


Последний раз редактировалось: Оксана (Пт Июн 18, 2010 8:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Оксана
Оксана

Сообщения : 317
Дата регистрации : 2009-07-01

http://bazi-oksana.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

здоровье сына Empty Re: здоровье сына

Сообщение  Milanik Пт Июн 18, 2010 2:00 pm

Добрый день, Оксана!
Спасибо за рекомендации, предупрежден-вооружен.
Обязательно закажу консультацию по здоровью своим детям.
Спасибо.

Milanik

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения