Ба-цзы - Рука Судьбы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Оракул , мир метафизики

Перейти вниз

Оракул , мир метафизики Empty Оракул , мир метафизики

Сообщение  Ромашка Чт Сен 16, 2010 5:52 pm

Мы с моими коллегами любим метафизику. Она стала частью нашей жизни, нашим способом мыслить и видеть мир.
Да, это очень интересно. Людей всегда привлекало ТО, что за гранью реальности.
Но, я вам хочу сказать, что есть другая сторона этой медали: это не всегда удобно, это всегда ответственно, это не волшебная палочка.
Почему, неудобно? Почему, это ответственность?
Когда начинаешь жить в мире этих знаний, весь мир становиться другой. Мы начинает осознавать, что: НИЧЕГО в этом мире не случайно.
Мир, дом, мебель, предметы – они практически живые.
У пространства, как у человека есть свои слабости и своя сила.
Куда правильно поставить кровать, чтобы это стало действительно местом отдыха и покоя?
Где нужно обедать, смотреть телевизор, чтобы это не нарушало гармонию и не создавало хаос.
Каждый из нас испытывал такие чувства, как: в один дом пришел и у вас чувство благодати в душе, а от другого дома – желание скорее уйти.
Каждый из нас обустраивая свою жизнь: покупаем квартиру, выбираем спутника жизни – берет на себя ответственность за то, что будет дальше.
Мы, кто изучает метафизику «видим» и понимаем – какие, могут быть последствия.
И, попробуем усилить лучшие стороны и уменьшить слабые.
Но, дело еще и в том, что кто не имеет этих знаний, все равно не освобождается от последствий своих действий.
Это неудобно.
Например:
Каждый год Фен Шуй диктует свои правила поведения в пространстве.
В 2009 году у меня была 5 на входе. И, мы были вынуждены поставить мою кровать так, что когда я шла спать, каждый раз думала: ели пали с этим Фен Шуй.
Но, понимала, что мне с моими проблемами со здоровьем просто иначе нельзя. И, используя Фен Шуй в своем доме, я стала меньше болеть.
В сентябре 2009 года переехали в другое жилье и стал вопрос- нужно менять дверь.
Как объяснить даже своей семье, что нужно совершенно новую дверь поменять на другую новую дверь?
Как это выглядит со стороны, когда я ходила по магазинам с компасом в руках и измеряла двери?
Когда просила вынести железную дверь из магазина, потому, что металлические балки мешают измерениям?
Это стоит денег, сил, времени.
И, нас часто не понимают самые близкие люди.
И, это не волшебная палочка.



Последний раз редактировалось: Ромашка (Чт Сен 16, 2010 7:21 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Ромашка
Ромашка
Хозяйка Форума

Сообщения : 4813
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 68
Откуда : Москва

https://bazi.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оракул , мир метафизики Empty Re: Оракул , мир метафизики

Сообщение  Ромашка Чт Сен 16, 2010 5:52 pm

Вот пример:
У меня есть клиентка Наташа. Очень грамотный, очень талантливый человек. Но, в ее жизни есть особенность. Она приходит руководителем в полуживую фирму и за год поднимает ее на стабильную и успешную высоту. Такая феноменальная способность организатора.
Но, как только фирма стала успешна, обязательно находиться кто-то из близкого окружения владельцев фирмы готовых занять Наташино место. У людей появляется мысль, что все теперь будет работать само по себе.
И, так снова и снова повторяется этот круг.
Наталья обратилась ко мне с вопросом, что если у нее такие способности- делать рентабельными предприятия, то нужно открывать свое дело. И, поднимать свою фирму, работать на себя, а не на дядю.
Я сделала расчеты и сделала вывод, что ничего не меняется.
На себя она работает, на дядю или тетю ситуация такая же.
И, тут не Ци мень, не Бацзы, не Фен Шуй не в состоянии помочь.
Мы выбираем самое лучшее помещение, мы выбираем самый лучший день, мы используем Ци мень.
Но, полностью исключить не можем тот факт, что ПО СУДЬБЕ, у Натальи могут отнять успешный бизнес. И, чем она успешнее, тем этот реальнее.
Мы можем сделать календари на годы, расписать все встречи, все договора с позиции наилучшей выгоды.
Но, гарантировать, что ее не разорят - мы не можем.
Это, уже судьба, это бацзы.
Вот поэтому любые действия мы с вами начинаем ИМЕННО с анализа правильной карты Бацзы человека.
Что же получается, что все бесполезно? И, нам никак не обмануть судьбу?
Судьбу не надо обманывать, можно попробовать договориться.
Вернемся к Наташе.
Мы знаем ее особенности:
-невероятную талантливость руководителя.
- что, как только она делает фирму рентабельной, ей находят замену.
Что, мы можем сделать?
Перенаправить вектор движения.
Наталья выводит фирму на определенную высоту и не ожидая отката назад , сама находит другое более солидное предприятие. С точки, когда она в должности руководителя легче перейти на ступень выше. Чем, с момента состояния безработного в поиске работы.
Вот, тут нам в полной мере может помочь весь арсенал техник метафизики.
Выбор дат, направлений, время удачи.
Так повышается ее социальный статус, так повышается ее финансовые возможности. Она прекращает «ходить по замкнутому кругу». Она начинает движение в нужном, выбранном направлении
Ромашка
Ромашка
Хозяйка Форума

Сообщения : 4813
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 68
Откуда : Москва

https://bazi.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оракул , мир метафизики Empty Re: Оракул , мир метафизики

Сообщение  Ромашка Чт Сен 16, 2010 5:53 pm

И, вот тут я хочу вам рассказать о еще одной технике, которая нам очень может пригодиться в решении наших проблем-задач.
И, опять это не волшебная палочка.
У Ци мень есть два направления: Ци мень движение и Ци мень оракул.
Что такое Ци мень Оракул?
Вам предложили новую должность. Вы обращаетесь к специалисту по Ци мень оракул и задаете свой вопрос: что мне делать с этим предложением?
Консультант делает расчеты и на основании полученной таблицы делает свой вывод и дает ответ.
И, ответ вам может не понравиться.
Но, у нас есть еще один инструмент не упустить возможность или не сделать ошибку.
Результаты могут самые неожиданные.
На днях мой клиент попросил моего коллегу, который специализируется на Оракуле Ци мень прояснить вопрос по новой должности.
Мы просто позвонили моему коллеге и задали интересующий вопрос. Ответ поверг моего спрашивающего клиента в стопор - так коллега попал в точку.
Вопрос: есть вероятности создания новой должности - зама моего непосредственного начальника. Стоит ли мне попробовать переговорить об этом, относительно того, чтобы занять эту должность?
Ответ: Пока говорит не о чем. Должности еще нет. И, вообще вашему начальнику не до этой тему. У него какие вопросы с деньгами, кредитами.
И, оказалось, что за день до разговора жена этого начальника вдребезги разбила машину, новую. Которая не была даже застрахована еще и не выплачены все деньги. Успокою- все живы.
Но, человек не думал о том, что происходит у начальника. Он думал о себе и тех разговорах о яко бы новой должности. Сунулся бы он с этим вопросом к начальнику. Не думаю, что все бы получилось удачно.
Да, мы не получили желаемое. Но, мы не нарвались на неприятность.
В Оракул Ци мень можно задавать любые вопросы.
Вас интересует политика, очень хорошо.
Вас интересует погода, замечательно.
Вас интересует брак, отлично.
Главное, что вас интересует что-то: как сыграет любимая команда? можно ли покупать сейчас акции, жилье, машину?
Ограничений в тематике нет.
Зачем нам эта АКЦИЯ?
Все техники метафизики живые и нам интересен процесс, результат, действия.


Ромашка
Ромашка
Хозяйка Форума

Сообщения : 4813
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 68
Откуда : Москва

https://bazi.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оракул , мир метафизики Empty Re: Оракул , мир метафизики

Сообщение  Ромашка Чт Сен 16, 2010 7:29 pm

«Приходя» в мир метафизики, начиная использовать инструменты, техники мы кардинально меняем свою жизнь.
Самое главное, мы начинаем думать над нашими целями.
Чтобы получить ответ, нужно прежде всего ЗАДАТЬ ВОПРОС.
Это ,значит наступает время подумать, а что вам действительно нужно, вам конкретному человеку.
Уже все это начнем менять вашу жизнь.
А, потом вам нужно будет принимать решения: жить, как жили или начать действовать.
Бацзы, Фен Шуй и Ци Мень только помощники для вас в вашем пути изменить свою жизнь
Ромашка
Ромашка
Хозяйка Форума

Сообщения : 4813
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 68
Откуда : Москва

https://bazi.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения