Ба-цзы - Рука Судьбы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сезон Воды

Участников: 3

Перейти вниз

Сезон Воды Empty Сезон Воды

Сообщение  Ромашка Пт Ноя 06, 2009 1:19 am

Есть мнение, точнее есть не одно мнение.
1. очищение органа, чей сезон пришел ,хорошо очищать именно в такой период- когда орган вступает в свой сезон?
2. или для этого нужно использовать наоборот- строго противопоположное время ?
Ромашка
Ромашка
Хозяйка Форума

Сообщения : 4818
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 68
Откуда : Москва

https://bazi.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сезон Воды Empty Re: Сезон Воды

Сообщение  Dolly Пт Ноя 06, 2009 5:59 pm

Я предлагаю вашему вниманию этот сайт www.zerkalomira.net ,там много материала по профилактике заболеваний и методам очистки органов по правилам Китайской медицины, а также Аюрведы. Это большой эзотерический сайт, но в нем есть разделы Здоровья. Мне было интересно. Возможно, кто-то предложит еще посмотреть что-нибудь другое, а потом можно обсудить и сделать кое-какие выводы Smile

Dolly

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2009-10-28
Возраст : 69

Вернуться к началу Перейти вниз

Сезон Воды Empty Re: Сезон Воды

Сообщение  Оксана Пт Ноя 06, 2009 6:04 pm

Оля, мнения есть действительно разные, но я придерживаюсь того, что орган надо чистить ( и укреплять!) во время его активности, то есть сейчас пришло время для почек, осень ( август, сентябрь, октябрь) было время для очищения и укрепления кишечника легких, а с февраля 2009 года начнется время для очищения и укрепления печени.
Очищать орган в " строго противоположный" сезон нельзя, потому что он слаб, но это подходящее время для его укрепления, если по карте Бацзы этот орган слаб, а орган, его контролирующий, изначально силен в карте.
Оксана
Оксана

Сообщения : 317
Дата регистрации : 2009-07-01

http://bazi-oksana.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сезон Воды Empty Re: Сезон Воды

Сообщение  Ромашка Пт Ноя 06, 2009 6:25 pm

Очень логично. Я специально подняла этот вопрос. Нынче очищение организма очень модная тема. Да и очень необходимая в силу нашей жизни, питания. Но, делать это надо правильно. Чтобы это не навредило как минимум.
Насчет методов очистки. Это ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО. Я категорически против методов Семеновой,Малахова и чего-то похожего.
По своей сути наш организм устроен с системой самовосстановления. Правильное питание , образ жизни , в котором учитывается индивидуальность, место проживания, сезон- могут решить этот вопрос и без кардинальных мер.
Думаю, что Оксана подтвердит ,что :
если у человека ослаблены почти от рождения , и если он начнет их чистить ДАЖЕ в правильный сезон - он скорее себе навредит . чем поможет.
Ромашка
Ромашка
Хозяйка Форума

Сообщения : 4818
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 68
Откуда : Москва

https://bazi.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения