Ба-цзы - Рука Судьбы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Время новых возможностей.

Перейти вниз

Время новых возможностей. Empty Время новых возможностей.

Сообщение  Ромашка Пт Мар 25, 2022 3:53 pm

Мне почему-то вспомнился французский фильм «Шоколад».

Из аннотации о фильме : Как-то зимним днем в тихом французском городке появляется молодая женщина по имени Виенн. А чуть позже она открывает необычный шоколадный магазин, предлагая посетителям испытать новое удовольствие.

Почему я это вспомнила ? Потому, что эта Виенн умеет делать потрясающий шоколад, чувствовать вкусы. Попадая в городок, где никто не придает никакого значения шоколаду умудряется научить жителей получать удовольствие от этого прекрасного продукта.

Так и любой человек, у которого есть свое любимое дело, будет не складывать руки и унывать, а искать варианты , как помочь себе и своему дело в любые времена.

Очень часто люди привыкают к своей размеренной жизни. Даже если она не очень хорошая. Нас не устраивает наша работа, но это как езда в привычной колее и менять ее просто не хватает времени и толчка.

То же самое и с отношениями. Бывает часто, что все уже мертво, но мы себя успокаиваем, что нужно жить ради детей. При этом злимся и чувствуем себя несчастными.

А, потом случаются неприятности. Нас уволили .Наш партнер ушел, и мы остались одни. Катастрофа или НАКОНЕЦ-ТО?

Любая стрессовая ситуация нам дана, чтобы переосмыслить свою жизнь.

Сейчас именно такое время. Время глобальных перемен в мире.

Но, найти свое новое место в новом потоке времени очень не просто.

Каждый человек большую часть своей жизни живет за счет своего опыта и своих умений.

Сломать это поведение крайне сложно и даже болезненно порой физически.

Чтобы выбраться из любой болезненной и сложной ситуации нужно:

1. Осознать свои нынешние «потери»

2. Вспомнить конкретно, чего ВЫ ХОТЕЛИ ДЛЯ СЕБЯ в этой жизни.

3. Отследить и сломать принцип «хождение по граблям».

Это и есть тот самый минимум, который нужно человеку сделать в ближайшее время.

Ситуация может быть разная:

- у вас свое дело, но нынешняя ситуация сломала привычный ход работы, и вы в панике, что делать.

- вас уволили и вы, с одной стороны, получили возможность поменять свою работу, на что долго не решались. Но, с другой стороны ,вы в стрессе, что ничего не сможете найти и у вас будет полная катастрофа.

- ваши отношения под угрозой из-за сложностей в работе у партнёра.

- не видите выхода из колеи вашей жизни и как результат, впереди «минное поле с ходьбой по граблям».

Можно ли справиться с такими ситуациями самостоятельно? Можно, но это сложно, не буду скрывать.

Я прошла через работы с психологом несколько лет. Но, самостоятельная работа оказалась самой продуктивной.
Читать полностью
Ромашка
Ромашка
Хозяйка Форума

Сообщения : 4818
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 68
Откуда : Москва

https://bazi.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения