Ба-цзы - Рука Судьбы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

какая у меня карта

Участников: 4

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

какая у меня карта - Страница 2 Empty Re: какая у меня карта

Сообщение  Ромашка Ср Дек 14, 2011 5:23 pm

какая у меня карта - Страница 2 2d389e637299
Давайте быстренько сделаем анализ вашей карты, как мы делаем с практикантами на учебном форуме.
1.пустота- Кролик иТирг,в карте нет.
2. Фаза Ци : ДД - Джи,рождена в месяц Вей,это 2 фаза"шапка и пояс", ну не столь и высокая.
3. Слияния НС- нет, комбинации ЗВ- есть две полукомбанации : Вей + Хай. с выходом И в НС. Но,в карте есть Лошадь и в Козе доминирует огонь.Так,что только приход Кролика способен закрыть полностьюю эту комюинацию. Полукомбинация :Лошадь + Коза, но не смотря на .что это сезон огня, лошадь зажата со всемх сторон металлом и ей увести Козу в огонь нет сил + огня нет, как поддержки в НС. То есть все будет сами собой. Никаких полукомбинаций ЗВ нет.
4.Структура : это не епрта спец.структуры по фазе ЦИ, трансформации Ци нет,ВИЗАВИ нет, следования нет. вывод,что это карта простой структуры. Определим ее силу.
За силу карты :
Ресурсы(огонь)- 4
Стихя личности(земля )- 5
И,того- 9
Против :
Самовыражение(металл) - 5
Богатства (вода )- 2
Власть(дерево)-3
И,того - 10
19:5= 3,8
3,8х2= 7,6
3,8х3= 11,4
Как видем такой метод нам не дает ответ...именно поэтому все делают разный вывод.
Но,давайте арссуждать тогда логично.
Силу ДД может уменьшить или усилить приходящие ЗВ.
У нас есть :
- полукомбинация огня и она не состоятельна только потому, что центральная ЗВ Лошадь ослаблена металлом. Чтобы образовался огонь.что усилит ДД, нужна змея.Что будет с картой с приходом Змеи?
Огонь не образуется. Так,как перед Лошадью стоит Петух и есть сильный выход металла в НС, то есть Змея не дойдет к лошади.что бы поддержать огонь,она уйдет в металл. То есть нет ситуации для карты, которая бы усилила ДД.
теперь смотрим полукомбинация дерева. Приходит Кролик а он приходит каждые 12 дней и комбинация трех гармоний образуется без препятствий.
Я думаю, карта склоняеется к слабости.
Самый сильный и проявелнный,это металл.значит: ОС- огонь,ЖС- дерево.
Но,я бы вам посоветовала просто написать года..
Например :
2006- у нас огонь + земля, какой был год.
1981- полностью металл
1983- полностью вода
1989- Джи сы- это земля с огнем
Посмотрие по китайскому календарю..или в любом калькуляторе..проставляйте года и найдете стихии и проставить + и -..так точно найдет, что хорошо,что плохо.
Ромашка
Ромашка
Хозяйка Форума

Сообщения : 4818
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 68
Откуда : Москва

https://bazi.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

какая у меня карта - Страница 2 Empty какая у меня карта

Сообщение  Агнея Ср Дек 14, 2011 10:35 pm

Ромашка, я просто обалдела от такого развернутого ответа!Спасибо Вам огромнейшее!!! Я проанализировала года и вот что у меня получилось .1980 переезд с Украины в Беларусь считаю год хороший, пользовалась повышеным вниманием в новой школе 1983 честно говоря ничего вспомнить не могу.1989 удачный год в плане романтических отношений, но не очень удачный в плане работы 1990 замужество, 1991г. операция у меня, с большой кровопотерей и большыми после операциоными осложнениями 06.1992 рождение сына, 2003г. повторная операция у меня ,май 2005г.(очень тяжелая болезнь сына) 2006г.(гибель мужа)2007-2008 психологически тяжелые годы.Прочитала то что написала и как-то совсем не весело стало. Может из этого можно сделать какие-то выводы?

Агнея

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2010-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

какая у меня карта - Страница 2 Empty Re: какая у меня карта

Сообщение  Ромашка Чт Дек 15, 2011 2:19 pm

нужно года проставить по стихиям: дерево, огонь и так далее и ставить + и -..этом можно сделать по калькулятору.например :
http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk3OS0wNC0zMCAxOTo0NTowMCI7aToxO3M6MDoiIjtpOjI7czowOiIiO2k6MztzOjU6IjM1MTZfIjtpOjQ7czoxOiJmIjt9
ставите год..и вы увидите..какие стихии в этом году в НС и ЗВ...
Извините..совсем нет времени ,честное пионерское Very Happy
Дорогие мои практиканты помогите разобраться человеку со стихиями годов... flower
Ромашка
Ромашка
Хозяйка Форума

Сообщения : 4818
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 68
Откуда : Москва

https://bazi.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

какая у меня карта - Страница 2 Empty Re: какая у меня карта

Сообщение  tin Чт Дек 15, 2011 3:22 pm

1980 год полностью металл + (такт Огонь/Металл)
Такт Огонь/металл
1989 Земля/металл =50/50 (+романтика, - работа)
1990 металл/огонь + (замужество)
1991 металл/Земля - (здоровье, тяжёлая операция)
1992 вода/металл + (рождение сына)
Такт Земли
2003 вода/земля - (здоровье, операция)
2005 дерево/металл - (болезнь сына)
2006 огонь/земля - (гибель мужа)
2007 огонь/вода - (психологические проблемы)
2008 земля/вода - (психологические проблемы)
Судя по годам как только появляется Земля - она несёт неприятности,
Вода тоже, кроме рождения сына, но для рождения вода нужна в принципе, а в карте её мало, поэтому здесь она пригодилась видимо.
Огонь судя по годам тоже не очень.
Металл показывает себя с хорошей стороны...
Про дерево не поняла... год дерева принёс болезнь сыну, но дерево было слабым в конфликте с металлом, да и в часе сын - металл.
Дерево и Огонь, судя по годам не показывают себя с хорошей стороны. Shocked

tin

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 61
Откуда : Молдова

Вернуться к началу Перейти вниз

какая у меня карта - Страница 2 Empty Re: какая у меня карта

Сообщение  Ромашка Чт Дек 15, 2011 3:34 pm

Наташа не поняла почему ты такой сделала вывод :
тут нет вообще четкой картины по сттихиям.Единственное,что точно понятно,земля плохо.
Ромашка
Ромашка
Хозяйка Форума

Сообщения : 4818
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 68
Откуда : Москва

https://bazi.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

какая у меня карта - Страница 2 Empty Re: какая у меня карта

Сообщение  tin Чт Дек 15, 2011 3:53 pm

Да, Земля плохо... Но меня ещё удивил металл, его появление в большинстве случаев хорошо...
С остальными стихиями действительно не понятно... Огонь, вода, дерево больше вспомнились в такт Земли, которая в принципе плохо

tin

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 61
Откуда : Молдова

Вернуться к началу Перейти вниз

какая у меня карта - Страница 2 Empty какая у меня карта

Сообщение  Агнея Чт Дек 15, 2011 4:52 pm

А может быть для меня земля плоха когда приходит коза, она у меня овечий нож и операции попадают на эти года.2009г.(земля/земля) был не плохой, в плане денег и личных отношений, а в 2011 отношения развалились, в плане финансов ничего не изменилось.Кажется я и сама, и Вас запутала, но очень хочется разобраться, чем я еще могу помочь чтобы стало по-понятней?

Агнея

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2010-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

какая у меня карта - Страница 2 Empty Re: какая у меня карта

Сообщение  tin Чт Дек 15, 2011 6:07 pm

Агнея, в 2009 году Бык года и Петух дня в карте дали гармонию металла и он был для Вас хорошим, если металл для Вас хорошо, судя по предыдущим описаниям.
2011 год Кролик - дерево столкнулся с Петухом - металлом - это конфликт, возможно из-за этого отношения развалились, но это очень упрощённый взгляд. Embarassed

tin

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 61
Откуда : Молдова

Вернуться к началу Перейти вниз

какая у меня карта - Страница 2 Empty какая у меня карта

Сообщение  Агнея Пт Дек 16, 2011 2:53 am

Тогда по всем признакам карта сильная, полезные эллементы металл и вода, если земля и огонь плохо, а дерево нейтрально я правильно поняла?

Агнея

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2010-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения