Ба-цзы - Рука Судьбы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Целенаправленное витание в облаках.Часть 1.

Перейти вниз

Целенаправленное витание в облаках.Часть 1. Empty Целенаправленное витание в облаках.Часть 1.

Сообщение  Ромашка Сб Авг 05, 2023 4:43 pm

Целенаправленное витание в облаках.Часть 1. 2020-116
Вот именно такое потрясающее выражение я сегодня встретила в статье Вадима Зеланд.

Что же это значит?

У нас есть мечта или цель. И, мы бы хотели ее получить.

Например, выйти замуж и стать счастливой. И, мы начинаем строить новые отношение, но чаще всего, ничего хорошего из этого не получается ?

Почему ? Да,потому, что наш разум будет строить, ну ка бы новый дом, но из старых кубиков.

У нас есть свой опыт, свои привычки и какая-то своя уже устоявшаяся программа видения мира. Вот, именно из этого «материала» старого, привычного, мы пытаемся построить что-то новое, лучшее.

Или пример, у вас лишний вес и вы хотите вернуть свои любимые 59 кг. Только система питания, любимые продукты, вкусы те же и ничего не получается.

Многие скажут надо усилием воли все менять. Хорошо, с питанием проще, как бы.И, то по себе знаю,что все сложно.

Но, с отношениями, работой, с деньгами как быть. Если опыт у вас только один . Это просто перетасовка старых привычек и все. Стопор у многих и нет выхода, бег по кругу.

Когда , я прочла статью Вадима Зеланд, то сразу вспомнила о том как я хотела построить свой дом. И, ничего не получалось, пока я искала пути как его построить. В один момент, я сдалась и поняла, что не могу его построить в Подмосковье и решила уехать на Кубань . Там, все дешевле, но моя жизненная программа была против. Мои дети были против. Мы привыкли быть рядом.

И, тогда я перестала искать варианта- КАК ПОСТРОИТЬ ДОМ.

Я стала «целенаправленно витать в облаках». Я рисовала свой дом. Я делала картины дома. Подбирала посуду, мебель, люстры. Я »жила» в этом доме. Сажала цветы, огород.

Конечно ,я подключила все свои знания по китайской метафизике. Как?

Я придумала какой должен быть фасад. Я распределила все комнаты по Фен Шуй.

Выбрала район где бы я хотела жить. Смотрела все реки и озера для правильной воды по Фен Шуй.

Это была очень увлекательная игра в мечту.

Продолжение следует.


Ромашка
Ромашка
Хозяйка Форума

Сообщения : 4818
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 68
Откуда : Москва

https://bazi.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения